Религия, вера

Бог дал выбор людям, атеисты поплатятся за свой выбор, если при жизни они ничего дурного не делали и не исповедовались?

Если-да, то зачем тогда право выбора?
Assem .
Чувак, если следовать истории, Бог (в большинстве религий) довольно жестокий "мифические персонаж". Начиная от жертвоприношений, заканчивая самобичеванием. Да и к тому же. Никто не давал выбор людям. Вся религия это огромная сказка придуманная умными людьми, чтобы управлять стадом.

Я не являюсь Атеистом, я Агностик. Я вырос в верующей семье, поэтому не могу полностью отказаться от мысли, что нечто высшее может существовать. Но 2 года изучния ядерной, квантовой и астрономической физики очень неплохо подбили по идеалы. В данный момент я скептически отношусь к некоторым аспектам религий, к тем, что направлены на преклонение неведомому существу, которое вряд ли существет. Я естесвенно уважаю людей, для которых религия - это способ самосовершенствования, а не способ выпрашивания прохода без очереди в райский сад.
Баходир Юнусов
Лучший ответ
Assem . Религии-бизнес!
Если он ДАЛ свободу выбора, то не имеет права наказывать за то, что человек этой свободой пользуется. Иначе как он может называть себя "справедливым"?
Assem . БРАВО!
Уже дурно отвергать Истину.
Сергей Химич

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
Денис Одновол
Assem . Зачем мне читать еврейские мифы-плагиат, которые на 99%похожи на дохристианскую эпоху? Рай, ад, и т. д. очевидцев можно увидеть. На словах можно понапридумывать и позаимствовать ещё и не такое, у более ранних религий.
У тебя выбор Познать Бога в Душе, или без бога погрязнуть в атеизме (материализме, кумирах итд..
Анна Почекай
Виктор Лукаш В атеизме возвышаются, человек.
В Римлянам 14:12 сказано: " А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу. "
Елена Урвачева
ни при нашей жизни, ни при жизни наших детей, образование не станет повсеместным и повсеместно качественным. а значит фанатикам и верующим еще жить и жить. бестолку их переубеждать. мы можем повлиять толкьо на правильное воспитание своих детей
Dmitriy Ivanitskiy
Бог дал то, бог дал се.. . Глистов он дал и вшей. Соски мужчинам ( ЗАЧЕМ??) . Аппендикс, у которого нет другой функции, кроме воспалиться. И "пути его неисповедимы", и дары тоже. Как в эту идею можно верить вообще?
Леонид Мишунин Психика - гибкая вещь. Верят ведь не по фактам или доказательствам, верят по ЖЕЛАНИЮ, по собственной прихоти. А если уж человеку хочется верить, он всегда найдет недочетам своей религии сколько угодно оправданий. В конце концов, сам их выдумает, лишь бы не оставить эту свою прихоть. Иначе ему пришлось бы самого себя признать дураком - а на это никто на свете не способен :-)