Религия, вера

Бог дал выбор: оставаться невежей или стать разумным? Почему же люди воюют друг с другом, если это личное дело

Наверное чтобы убедиться в своей правоте, не уверены они...
Евгений Ильин
Лучший ответ
Отстаивают свои Богом данные права на свободные и честные выборы мракобесия и обмана трудящихся.
Религиозные войны против неверных это священное дело джихад ассоциируется с вооружённой борьбой, однако понятие значительно шире.

Джихадом в исламе является борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей [
Ну дело в том, что лично я об этой возможности выбора узнала совершенно недавно.
Раньше мне казалось, что все должны стремиться стать разумными. Ну маленько и воевала с тупыми и невеждами.
Вот хорошо, что вы мне подсказали, что больше таких войн вести не надо.
Пусть каждый делает свой выбор сам!
Артур Гринишак войну начали не вы и даже если вы не будете воевать, война не прекратится, а на войне как на войне: или вы или вас. Доброго всего)))
Глаз, насмехающийся над отцом и пренебрегающий покорностью к матери, выклюют вороны дольные, и сожрут птенцы орлиные!
Артур Гринишак как у вас всё экстремально...
Нельзя употреблять слова "бог" и " разум " в одном предложении.
Карина Кот
При тупой толпе верующих, личное дело каждого становится личным делом всей толпы, а то и всего народа. И все религиозные войны - это войны, чтобы доказать чей мнимый друг лучше.
Адилжан Гаитов
Люди это стадо похожее на Человеков..
Елена Никитюк
Смотря что за бог это. Некоторые сами были непрочь повоевать как изверги какие-то. Какие боги у людей, такие и люди.
Видимо, изначально был сделан неправильный выбор.. Но ведь Бог с правом выбора дает нам еще и право на ошибку.... Это признак Творца... Ибо не ошибается тот, кто ничего не делает, то есть не совершенствуется... Но есть люди, которые не умеют извлекать уроки из своих ошибок и как правило спотыкаются о них очень часто, иногда всю жизнь... Вот и воюющие в Вашем вопросе - я думаю, это вечно ошибающиеся...
Ли
Лис
Люди воюют, так как не развиты. Если смотреть с моего взгляда, взгляда атеиста, то понятно, что депутаты настраивают людей на пАцриотство, а потом зовут их в смертный бой. Шишки зарабатывают деньги, простые люди - гибнут.
Матфея 24:4-8