Религия, вера

Зачем Бог дал человеку свободу воли и стал наказывать за то что он не поступал так как Ему хотелось?

Да умерли все боги уже: -):-)п развод человеко овец остался
Юрий Мукашев
Лучший ответ
Разве родители не наказывают своих детей, которые поступают вопреки их наставлениям, начинают пить, курить и терять свое человеческое достоинство?
Knyazev_4
Muhamed Amanov Можно воспитать ребенка так, что он без наказания поймет где плохо, а где хорошо. Тем более бог, или он плохой воспитатель ?)
Балятин Владимир Маленькая неувязка -Бог всезнающий а наши родители нет
Могу только уточнить: Бог не наказывает, мы сами себя наказываем и привычно перекладываем вину на кого- нибудьдругого
Ama Deus
Балятин Владимир Жители Содома и Гоморры сами себя сожгли и забросали камнями ,Великий потоп -кто то забыл кран закрыть
Хотел чтобы люди сами решили с кем им быть! И кем быть! А наказывают они сами себя нарушением духовный законов так как это ответ на их зло!
А если отец оставит в комнате рядом с малолетним ребенком оголенные провода под напряжением, сказав не трогай, а потом на суде будет отмазываться - Я же сказал, не трогать....
Балятин Владимир Ну Бог то всезнающий и стало быть знает все всегда наперед
То, что Он Одобряет и угодно перед Ним, то что Он не одобряет, Порицает - не угодно перед Ним явно видно, всегда слышно, легко распознаваемые и понятны!
Сомнения находятся между ними! - сомневающиеся являются не верными - то есть являются предателями честности и чистосердечности - значит верности, значит они являются лицемерами, лживыми, обманщиками, клеветниками! - они сами своими деяниями себя выявляют и сами против себя свидетельствуют!
Был осознаный уход человека от гармонии, после чего гармония уже не могла быть частью человека в той мере в которой изначально задумывалось создателем всего сущего. Свобода воли.
Балятин Владимир Он всезнающий и должен был знать что так произойдет
вот именно... стало быть бог - тролль