Религия, вера

А можно не верить в религии и секты, но верить просто в Бога?

Lada Vasilyeva
Иакова 2:14, 26 : «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». Спасение нельзя заслужить делами. Тем не менее подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва.
Андрей Ласкин
Лучший ответ
еще более бессмысленное занятие чем быть верующим. те хоть заповеди соблюдают а бог творец не существует
Т. е. самому Его придумать?
можно
Верить можно, но спасения не получить.
Susanna Minasyan Спасение, к сожалению, абстрактная величина...
Так и должно.
Этого недостаточно. Нужно покреститься в Православной Церкви.
Только так и можно.
Умные, грамотные и духовно свободные люди напрямую общаются с Высшим Разумом. И не покоряются мерзкой библиюшной мрази и бесам в рясах или костюмах с этой мерзость в пуках, с иконами, крестами
В этом мире можно все.
А кто Вам запретит?
Нет, то есть, понятно, что приверженцы каждой конфессии - от мировой религии до секты из 12 алкашей - будут уверять Вас, что только их учение истинно, и любое отступление от него сулит вечные муки в Аду, но, чёрт побери, с какого перепугу Вы обязаны их слушать?
возможно
Бог? А это кто? В него можно только верить, верить шарлатанам.
Жаслан Озаров
Если верить в Бога, значит он живой. Если живой, значит проявляет себя на земле.
Церкви это его творение, его Дом Божий, где он видит людей которые его любят.
Религия - подразумевает веру в Бога.
Если веришь в <бога> , то автоматически переходите в секту .
Sportik Maan Xd
Запросто.
В религии не верят, их исповедуют.
Роман Иванов
Это твое право. Но истинная вера одна, Бог тоже один. Бесы тоже просто верят но трепещют перед Богом, потому что скоро будут уничтожены. Решать вам.
Викторя ...
не верьте в того, кого нет просто не существует
Zhanar Koiwygulova
Так приближается то время когда Бог будет всем для всех
"... Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё."(Деян. 15:14) Во все времена у Бога, был организованный народ.
(Матфея 24:14; 1 Тимофею 2:3, 4). Иисус повелел своим последователям проповедовать благую весть о Царстве всем народам. Это задание невозможно выполнить без международной организации или религии.
Какая разница у кого какой вымышленный друг.