Религия, вера
Если ад - отсутствие бога, то когда бог покинул Иисуса, Иисус был в аду? но если Иисус бог?!
то он не мог быть там где его нет! ? как прокомментируете этот парадокс...
он был в скафандре, не для того чтоб не отравиться, а чтоб не нарушить привычную среду
Бога нет там, где нет любви.
Ад - это просто могила, куда попадают все умершие.
А Иисус Сын Бога. Поэтому когда он умер, он попал туда, куда и все умершие люди.
А этот парадокс создали те, кто пытаются Библию толковать на свой лад, вот у них и получается такие непонятки. Библия достаточно доступно все объясняет.
Женечка Батищева
вообще ад - это не могила, а тот шеол! ад - это греч. калька шеола...
Елена Куликовская
это вы пытаетесь библию толковать на свой лад
исус не бог
Бог никогда не покидал Иисуса. Просто у Христа был порог сил. Его истязали, бичевали, хулили, давали пить уксус. Ну как может не показаться такому человеку, что Господь оставил Его? Порой вот на работе\школе\шараге отругали, дома ссоры. . Ты уже хочешь покончить жить суицидом говоря - Никто меня не любит, никому я не нужен) Ну разве такого ни у кого не было?)
Ад придумали жрецы, которые считают, что Создатель создаёт людей, чтобы потом наслаждаться их страданиями. К счастью, этот кровожадный эгрегор, которому поклоняются жрецы, не имеет к Создателю отношения.
даже в аде Бог есть)))
Иисус не бог
Умный вопрос.... Только не ждите от православных умных ответов по этому поводу....)))) )
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .
47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”»
52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху? » Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих» .
54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов.
55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников» .
57. Тех же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.
58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник.
60. Истина – от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.
Сура 3
72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.
76. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим!»
Сура 3
иисус не бог, а сын бога. как и любой из нас. он часть бога. как и любой из нас. там где нет бога нет ничего. ад вероятно метафора обозначающая муки души заблудшей, потерявшей господа. потерявшей себя.
Так был Иисус Христос в аду или нет?
Иисус Христос был наказан за наши грехи. Он не был брошен в огненное озеро, поэтому Иисус Христос не был в Аду. Более древнее кредо утверждает: "Он сошёл в Ад". Но "Ад" на языке древнего кредо означает Преисподняя, т. е. невидимый мир мёртвых. ("Ад" связан по смыслу со словом "дыра" относящееся к подземному, потустороннему, миру). По всей видимости, Иисус Христос был в в мире мёртвых.
В 1 Петра 3 вероятно говорится об этом:
Потому что сам Христос также умер за грехи наши раз и навсегда, Праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Тело Его было предано смерти, Дух же Его был возвращён к жизни, в котором Он пошёл и провозгласил находящимся в темнице духам, ослушавшимся Бога в далёком прошлом, во времена Ноя. Но Бог терпеливо ждал, пока будет построен ковчег. Лишь немногие попали в него, всего восемь человек, и они спаслись по воде. (1-е Петра 3:18-20)
В любом случае даже если Иисус Христос и не спускался в Ад, Иисус знает вкус Ада. В послании Евреям сказано, что "Он вкусил смерть".
Да, существует целый ряд мнений о том, где был Иисус Христос, и что Он делал в Пасхальные дни 30-х годов. Распространена такая точка зрения: в это время Иисус Христос спускался в царство мертвых и провозглашал там благую весть. Древний трактат "Учение двенадцати апостолов" поддерживает такой взгляд, утверждая, что Иисус Христос был в это время в аду. Но это не означает, что Иисус после распятия подвергался наказанию. Словом "ад", по-видимому, обозначено место, где люди пребывают после смерти. Лишь в более позднее время это слово стало отождествляться с посмертным наказанием.
По Писанию, Иисус вознесся на небеса только через сорок дней после воскресения (от Иоанна 20:17, Луки 24:15, Деяния 1:3, 11). Это произошло в Вифании, на дальнем склоне Масличной (Елеонской) горы. Возможно, что до этого Иисус Христос проповедовал мертвым (если мы правильно понимаем 1-е Петра 3:19 и 4:6).
Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-v-adu.html
Существует ли ад на самом деле: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvuet-li-ad.html
Наказания в аду будут вечными или временными: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/moj-drug-nastaivaet-chto-nakazanie-v-ad.html
Когда точно распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-raspyali-iisusa-hrista-v-chetverg-ili-pyatnitsu.html
Более 800 ответов на вопросы об Иисусе Христе, Библии и христианской вере: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii
В 1 Петра 3 вероятно говорится об этом: