Религия, вера

Бог Всемогущий создал Иисуса и злых людей, потом скормил Иисуса злым людям, потом вознес Иисуса в рай.

Только вот по Библии Бог следит за всеми, бог везде, бог всё знает, бог всемогущий, всё может, всё умеет и так далее ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, короче Бог самый крутой волшебник, который всё и создал. Тогда нафига ему нужна была смерть Иисуса, если он знал, что вознесет потом Иисуса на небо, нафига было изгонять из рая людей, если Бог знал, что люди съедят плод и он их изгонет из рая за грех этот? Бог же всё это знал раньше до сотворения мира)))))))))
Pavel Kasparevic
да не стоит судить о боге по библии там непонять что понеаписано
Светлана Николаева
Лучший ответ
Злыми люди стали, из-за искушений сатанинских. Он по любви своей даёт шанс всем, наедется что исправимся и ты ванюша впервую очередь.
А это все ради того, чтобы ты смог понять что такое добро и зло. А смерть Христа дала тебе возможность вернуться к Богу.
Pavel Kasparevic чушь полная
Сергей Гудков Багира не стоит отвечать глупым.)))
Стоит отвечать тому кто стремится понять, а этот экзеплярчик мало того слеп, так еще и не хочет что бы ему слепоту сняли.
Дорогой, а, может, для начала раскрыть Библию и прочитать? Тогда бы разговор мог быть намного конструктивнее.
что ты говоришь это лишь представление людей о боге, библию люди писали, божьего, там лишь 17%
из разряда зачем живём, если умрём. чтобы пожить, наверное.
Ernesto Mor
Бог Иисуса не создавал.
Gaziza Kaliyeva
Pavel Kasparevic а кто тогда? бог создал всё по Библии
Библия : 15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. 19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, 20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих,
А вы то сами пробовали это понять, открыть библию и почитать. А вы по-моему только хотите доказать что христиане заблуждаются, только у вас это не выходит
Ничего не понимаешь: Бог создал Землю и духов (всех одинаково несведующих и одинаково не развитых) и стал их вселять в человеческие тела, чтобы посмотреть какой дорогою пойдут его дети (духи) : дорогой добра или зла. И многие духи, вселенные в людей, сами стали творить на земле зло, а другие не последывали их примеру. Бог послал на землю Иисуса, паказть пример плохим людям.
Nikolay Kondrashov
Первое - не надо воспринимать библию буквально, не надо делать из поучительной сказки воинский устав. Второе - Мисия принес Слово, модернезировал учение и показа кучу поучительных примеров и, по завершении своей задачи, красиво вернулся на базу. Третье - зло и добро суть одно и то же под разным углом зрения.
Отбросив-таки значение самого слова "зло" (я уже много об этом писал) , могу сказать просто:
Религия использует понятие человека, как камень преткновения, который по замыслу самого же Творца получился на столько туп и глуп, что неспособен постичь Любовь, не вкусив яблока "добра и зла", а дальше все крутится во круг этого символического начала самоосознания. И ради этого, лишь создан князь тьмы и многое другое, дабы мир сей более походил на тюрьму, в которой малейший лучик отцовского света в "клетчатом окошке" казался великой радостью всякому узнику.
Увы..., красной нитью безумных страданий шита "Отеческая добродетель" на полотне Библии.
А если проанализировать значимость итога, всего этого (достижение небесного Рая, на фоне возможного падения в Ад) то военные диктаторы абсолютно не противоречили Библии, провозглашая, что "Цель оправдывает Средства".
кто писал библию посмотри явно не Иисус. ответ очвиден, , Мы действително не знаем чему он учил от нас это скрывают