Религия, вера

Вчера спросила у Бога (в молитве) "Бог ли Иисус". на что открыла в библии "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Х

благословен ОТЕЦ ИИСУСА!!! !
НЕ Иисус!
а Благословен ОТЕЦ!!! !

откуда вы берете то что ИИСУС - БОГ??? ?
Где такое написано?

тут же "уверовавших чрез Него в БОГА, К-о-т-о-р-ы-й в-о-с-к-р-е-с-и-л Е_Г_О из мертвых.. .
не Иисус сам себя воскресил, ибо он Бог, а БОГ воскресил Иисуса!

разве не ясно из этого что Иисус не Бог????
Новый Завет это завет между Богом и человеком :" Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа. "
Aisholpan Almuhanova
Лучший ответ
которого из богов просила?
Не забывайте, что Библия в разных местах говорит о Христе как о человеке и как о Боге. В данном вами стихе о Христе говорится как о человеке, но огромная масса мест Писания четко говорит о Его стопроцентной Божественности. Не забывайте, что Он, именно как Божественная сущность принял образ тленного человека. Библия говорит о Христе, что в Нём обитала ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО. Понимаете? Не 50%, не 75% и даже не 99.9999 %, а ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА, то есть все 100%, не больше, ни меньше. А вообще, старайтесь быть честной, и не надо таким лицемерным способом пиарить лжеучение иеговизма, хотя я понимаю, что вас учат именно этому. Не получится вам, своими человеческими усилиями и психологическими методами, победить истину, которая и есть Иисус Христос, который в свою очередь и есть Истинный Бог и жизнь вечная.
Иисус -это СЫН БОЖИЙ
Екатерина Паутова воспрос для тех , как видите, для кого ОН - Бог
А гадать на стихах Библии грех!
М Э М
Екатерина Паутова лукавите! а я получаю откровение
Иисуса воскресил Никейский Собор 325 года.

Иисус-является полноценным Богом-ничуть не хуже Кришны, Аматэрасу, Кернунноса или Кетцалькоатля. И даже покруче их-у него побольше паствы и следовательно намолили его посильнее вышеупомянутых.
Если Аллах закрыл их сердца для Истины - не достучишься,
они не заслужили Спасения.
*tomiris Makubaeva*
Апостол Фома думал иначе. Он обратился к воскресшему Христу:
«Господь Мой и Бог Мой! » (Ин. 20,28)
@_
@rm@t _*****
Екатерина Паутова если бы я увидела своего любого родственника, воскресшим от гроба, то тоже бы сказала "ты Бог!"
Екатерина Паутова ..ужас объял их..
Иисус - Сын Бога, Царь, Первосвященник, Глава церкви.
Господь-заменяет слово Бог.

#
Исх 20:2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно,
#
Называя Иисуса Господом в Библии очень много мест.
Иоан 20:28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
#
Иоан5 :20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (Сей есть-Он есть, Иисус истинный Бог)
Поэтому в вашей библии нет этого стиха. Корректировали под свою "правду"
Анна Матиенко нет не он, А ОТЕЦ.
да будем в истинном Сыне Его..
познаем Бога истинного (через Сына Его).
Этот истинный Бог (через сына)
Дмитрий Лежнёв Я не буду ввязватся в спор. Но так междупрчим хочу сказать что стих ,котрого как вы утверждаете нет в нашей Библии, в переводе Н.М. какраз есть.
И ещё это 1Иоан.5:20.
Дмитрий Лежнёв У меня сложилось впечатление что вы вовсе не читали моё замечание.
А о чём говорит стих "Я и Отец одно". " Видевший Меня, видел и Отца
Елена Володина
Екатерина Паутова значит "я люблю Отца своего".
каждый человек - образ Божий
ща иеговисты активизируются
поразмышляйте на сайте http://anti-idol.kz