Религия, вера
Почему Бог совершил такую ошибку и сделал нас не совершеныыми?
Видимо он ошибся. ПРийдется ему об этом сказать и помочь исправить его ошибку. Что я и собираюсь сделать.
Он сделал нас совершенными. Это человек сам пал, после первородного греха=)
3. Быт. 2, 19. Бог привел к Адаму всех животных и смотрел, каким образом Адам наречет их. Это действие имело своей целью развитие самосознания и мыслительных способностей, дара слова, а также имело целью утвердить в человеке сознание царственного преимущества над всеми земными существами. По толкованию некоторых свв. отцов, это было также и соучастием в творческой деятельности Бога. Создав животных, Бог предоставляет человеку, Своему совершеннейшему творению, дать им имена, как бы завершить их сотворение.
4. Человеку было даровано особое древо жизни (Быт. 2, 9). В Пространном Катихизисе (гл. 1) говорится, что "питаясь плодами его (древа жизни) , человек и телом был бы безболезнен, и бессмертен". Свщ. Писание конкретно не говорит, что это было за древо, но оно таинственным образом давало человеку жизнь. Посредством вкушения плодов с этого дерева осуществлялась полнота общения человека с Богом, иными словами осуществлялось причастие Божественной жизни. По толкованиям отцов Церкви, например, св. Иустина Мученика, свт. Григория Нисского и др. , райское древо жизни являлось прообразом таинства Св. Евхаристии.
5. Запрет вкушать от древа познания добра и зла (Быт. 2, 17) — заповедь поста и послушания. Эта заповедь была необходима для укрепления воли и нравственного развития. Было необходимо утвердить человека в сознательном повиновении воли Божией, без чего и самое его совершенствование было невозможно. Эта заповедь имела целью испытание нравственной свободы с целью решительного утверждения ее в добре. Что такое древо познания добра и зла? И в христианской, и в иудейской экзегезе подчеркивается, что это древо не заключало в себе ничего магического, и названо так не потому, что имело какую-то особую силу сообщать знания о добре и зле, а потому, что через отношение к этому древу, первые люди опытно узнали различие между добром и злом, которое есть нарушение воли Божией. Запрещая вкушение от древа познания добра и зла, Бог предупреждает первых людей о смерти, которая постигнет человека в случае, если он нарушит заповедь послушания
чтобы мы были разными
Бог не соверщает ошибок. Человек должен пройти этот путь, что бы стать совершенным. По другому -нельзя.
ибо если бы люди были совершенны, зачем им Бог!
Адам был совершенней ангелов Господних, остальное следствие изгнания из рая
причем тут Бог? Змий соблазнил Еву вкусить плод познания, вот мы и познаём, из века в век одно и тоже (техника тут ни причем).
1. Бог никогда не ошибаеться.
2. Бог создал человека совершенным.
3. Бог дал человеку право выбора между добром и злом.
4. Человек сам выбрал свой путь.
2. Бог создал человека совершенным.
4. Человек сам выбрал свой путь.
по себе не судят.
Имеющий сердце...
Это не ошибка, это благо - дать возможность совершенствоваться и развиваться самостоятельно.
Если бы у Вас была такая возможность, что могли-б родить ребёнка, который сразу бы после рождения имел свою семью, квартиру, бизнес, быт и прочее - родили бы? а нахрена? У него всё есть, ему если чего и надо, то уж точно не Вашего внимания и не от Вас - он сам по себе и совершенен (хоть и условно) . То есть грубо говоря: зачали, родили и - сразу же забыли, ибо он совершенен и всё тут!
Вижу резонным вопрос: гм.. . а нахрена тогда маяться? что он есть, что его нет - всё равно мимо меня.. .
Полагаю, что Он исходил из таких соображений, но куда мне? Предположение - мать всех проколов.
бог сделал нас совершенными. . а мы его променяли на "материальные ценности"
Бог сделал нас совершенными, но выбрав греховный путь многое от этого совершенства мы утеряли.
Бог сделал нас совершенными. Человек сам, самолично все угробил.
Лишь человек по невероятному самомнению своему может есть то о чем написано, НЕ ЕШЬ - А ТО УМРЕШЬ.. .
Нет, все равно надо сожрать, упорно лезть в щитовую на которой написано не влезай убьет, стоять под стрелой и вообще. .
Ну вот такая она, "свобода" выбора.
по образу и подобию своему, прошу заметить, уважаемая))))))
Наверное не стоит так говорить, как говорится: "В бога верь, а сам не плошай! ", всё зависит от Вас. Кто сказал, что Вы несовершенны? У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ И ЭТИМ НАДЕЛИЛ ВАС БОГ!
А у меня встречный вопрос: почему люди сделали библейского бога несовершенным, наделив своими качествами? А может быть нет никакого совершенства? совершенство бессмысленно, а стремление к совершенству имеет смысл
Нет совершенного.... нет совершенно белого... или соверешно чистого. Как может быть что то в материальном мире совершенным. Может и есть главная цель человечества зделать материальный мир совершенным.... так сказать следующим местом для житья Богов
Он дал нам свободу выбора - это честнее с его стороны