Религия, вера

Самое вкусное мясо(СВИНИНА) считается вредным, и является запрещённым Богом? Почему БОГ самое полезное таким не сделал?

Вам Бог лично запрещал? ! :-)
Штван Келемен
Лучший ответ
Бог свинину кушать разрешает
Симон Джалагония Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь” (Исаия, 66:16-17).
действительно. Свинина вредна. Хотя ребрышки на гриле очень вкусные!!
Патаму что те древние ее жарить не умели.
И баранина никак не постнее свинины. Козлятина так ваще лоем так штыняет, что аж тошнит. А они еще этим лоем и волосы мазали!! !
Да и аграриев считали нелюдями..
А всегда - что вкуснее и лучше - грех великий! Да чтоб соблазн был!!!
Богдана Коцур
Галина Бакунова Хочешь сказать что Бог западлист, и всё сделал на зло?
О вкусах не спорят.
Для меня лично любое мясо не является ни вкусным, ни вообще продуктом питания.

И уж 100% никакое оно не полезное ибо человеческое тело не предназначено для переваривания мертвечины
Вера Смолина
Самое вкусное практически бывает вредным.
Serqey Pohodenko
Свинина-жирное мясо, потому "тяжелое" на желудок. В небольших количествах полезно)))
Саня Князь
Саня Князь Запрещалась вредная для здоровья пища. Свинина, не прошедшая тщательной температурной обработки, может быть причиной заболевания трихинеллёзом, а зайчатина — туляремией (Левит 11:4—12). Закон защищал людей и тем, что запрещал прикасаться к мертвым телам. От того, кто прикоснулся к трупу, требовалось вымыться и выстирать всю свою одежду (Левит 11:31—36; Числа 19:11—22). Экскременты полагалось закапывать, что предотвращало распространение микробов, о существовании которых ученые узнали лишь несколько столетий назад (Второзаконие 23:13).
Все почему-то полагают, что христианам их религия разрешает употребление в пищу свинины, и для многих может оказаться полным сюрпризом следующий запрет, содержащийся на страницах Библии: “Господь с огнем и мечем Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь” (Исаия, 66:16-17).
Млекопитающие (в том числе и люди) выводят естественным путем из организма 90% мочи, которая является субстанцией, состоящей из заполненных информацией, “старых” эритроцитов. Оставшиеся в организме 10% этой субстанции выходит из организма в виде пота. Так вот, свинья-единственное в природе млекопитающее, которое выводит из себя естественным образом лишь 10% упомянутой жидкости. Куда же деваются остающиеся в организме свиньи 90% вырабатываемой из эритроцитов мочи? Биология дает ясный ответ: эти 90% невыведенной из организма свиньи мочи преобразуется в знаменитое и для многих вкусное свиное сало.
Кира Фомина
свинина только для евреев мерзость, а все остальные народы ее едят без запрета
Кира Фомина Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь” (Исаия, 66:16-17).
По моему, самое вкусное мясо, это сырая человечина
Жазира Айса нынче люди уже не те...((
вообще не ем никакого мясо - и нет проблем...
Кристинка ...)
Галина Бакунова а слабоумие разве не является проблемой?
Согласен с Кириллом Захаровым. Особенно ступни и кисти рук. Их смаковали ацтеки)
Beauty Blonde
Сначала нужно задать другой вопрос.. .
А кто есть Бог и может ли он запрещать человеку то, что приносит пользу ему, а не вред.
Богом для человека является тот Бог, который говорит ему о созидании и совершенстве его самого и пользе, которую человек приносит обществу и миру вокруг в целом.
Алена Аман