Религия, вера
Почему мусульмане не едят свинину,вкусное мясо кстати ?
А индусы коров не едят... тоже кстати мясо не плохое :)))
Не хотят, Алах может покарать))))
едят...просто стараются это не афишировать ...пьют водку,только мотаться пьяным по улице считается не приличным... снимают проституток,но хвастаться своими похождениями в присутствии постороних не принято...короче,все как у нормальных людей...)))
Ещё как едят! :))
Ахаха) А ты бы...своих стал - есть?)
Bondo Basiladze
:)))
Кушайте на здоровье! Приятного аппетита
считают свинью не чистым животным (свины не могут голову к небу поднять и кушают всё подряд)
Свиньи едят всякую грязь и в лужах купаются, а ты есть то, что ты ешь физически. Будешь есть свиней - сам станешь грязью
Но это не точно)
Асель Нажмединова
Курица есть такую пищу, от которой свинью стошнит!
Выкапывает из грязи червяков, опарышей мух, личинки насекомых!
Данияр И Жибек Аудан
Это чистый белок, если что
едят когда никто не видит
ветхозаветный запрет
Асель Нажмединова
В Ветхом Завете нет конкретного запрета на употребление свинины.
Есть запрет на употребления мяса нечистых животных, коих значительно более десятка, так что если человек говорит что соблюдает запрет данный в Ветхом Завете, то пусть не ест всех нечистых животных.
Перечень нечистых животны:
Все бескопытные звери, рептилии, амфибии.
Свиньи.
Грызуны (заяц, тушканчик, мышь, даман).
Землеройки (крот).
Летучие мыши.
Все хищные птицы (орёл, гриф, ястреб, сокол, коршун, филин, сова).
Птицы-рыболовы (цапля, пеликан, чайки, лебедь).
Воронья порода.
Зуй, ибис, удод.
Страус.
Все водные животные без чешуи.
Все беспозвоночные, кроме некоторых видов саранчи.
Перечень нечистых животны:
Свиньи.
Грызуны (заяц, тушканчик, мышь, даман).
Землеройки (крот).
Летучие мыши.
Воронья порода.
Зуй, ибис, удод.
Страус.
Все водные животные без чешуи.
христианам если строго говоря тоже нельзя, но иерархи отменили этот запрет)) потому что любители сами пожрать были
Асель Нажмединова
Иерархи не имеют права отменить запрет данный в Библии.
Так что то что вы пишете в принципе невозможно.
В Библии сказано, что Иисус Христос разрешено потребление свинины.
Улболсын Улыбекова
Христианам можно, в Христианстве никаких запретов по поводу еды никогда не было.
1. Потому что свинья грязное животное.
2. Потому что свинина идентична по вкусу человечине (со слов людоедов), а каннибализм есть смертный грех.
Асель Нажмединова
В каком понимании "грязное животное"?
Если в физическом, то можно отмыть.
Потому что свинина идентична по вкусу человечине (со слов людоедов) - это бред.
Кстати, про кроликов тоже говорят что есть схожесть)
Если в физическом, то можно отмыть.
Человечина тож неплохо. Но я есть не буду.
Свинья - самое бесстыдное и самый грязный животное на земле.
Это единственное животное, которое приглашает своих друзей заняться сексом со своей половинкой. От этого зрелища свиния получает удовольствие. В Америке большинство людей потребляют свинину слишком много. Много раз после танцев они обменивались женами; многие говорят: ты спишь с моей женой, а я буду спать с твоей женой. Если человек едят свиней, то ведёт себя как свиньи.
До свинины и её употребленя не все доживают. Смотря какую дорогой пойдёте.
коран не позволяет. Да и зачем? Я не мусльманка, но свинину уже, наверное, лет 15 не ем. Курятина и индюшатина намного вкуснее.
Потому что ритуальное животное.
Потому что свинья грязное животное, ест свои экскременты а иногда свиноматки поедают своих детёнышей, также у свиней в теле обитают множество паразитов, да и в самом мясе содержится мочевина.
Аллах запретил есть и христианам и мусульманам, ещё когда низвел тору Мусе (Моисею): Ветхом Завете, чётко и ясно написано, что есть свинью запрещено:"И свиньи, потому что копыта у ней раздвоены, но не жуёт жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь." (Втор.14:8).
Асель Нажмединова
Перечень нечистых животны:
Свиньи.
Грызуны (заяц, тушканчик, мышь, даман).
Землеройки (крот).
Летучие мыши.
Воронья порода.
Зуй, ибис, удод.
Страус.
Все водные животные без чешуи.
Перечень нечистых животны:
Свиньи.
Грызуны (заяц, тушканчик, мышь, даман).
Землеройки (крот).
Летучие мыши.
Воронья порода.
Зуй, ибис, удод.
Страус.
Все водные животные без чешуи.
Асель Нажмединова
Так что кто выделяет только свинину из этого перечня как минимум согрешает не меньше чем тот кто вообще не выполняет его.
Асель Нажмединова
Это не говоря уже о том, что потом Иисус Христос освятил весь Мир, и нечистых животных не стало вообще.
Валентина Вишняк (Потешная)
нет, я просто хочу сказать:
Осенний дождь, холодный вечер
С деревьев листья рвёт бродяга-ветер,
Как-будто хочет отомстить за всё.
Остался лишь один последний
И с каждым криком неба всё заметней
Что этот ветер - он возьмёт своё
Последний лист слетает вниз,
И небо взглядом провожает,
А там под ним, лишь чёрные поля
Последний лист, ещё так чист
Судьбы своей ещё не знает,
Что впереди - Земля
Осенний дождь, холодный вечер
С деревьев листья рвёт бродяга-ветер,
Как-будто хочет отомстить за всё.
Остался лишь один последний
И с каждым криком неба всё заметней
Что этот ветер - он возьмёт своё
Последний лист слетает вниз,
И небо взглядом провожает,
А там под ним, лишь чёрные поля
Последний лист, ещё так чист
Судьбы своей ещё не знает,
Что впереди - Земля
Я мусульманин. И я объясню! В священном Коране пишут - Свиннина грязное животное! Оно входит в категорию Харам(запрещёное)
И те ,кто заставит это харамное мясо есть , попадут в АД!
Понятно! если да - то Альхамдулилях!
В священной книге у них написано , что нельзя есть свинину .