Религия, вера

Почему мусульмане не едят свинину? Это очень вкусное мясо ?

На востоке свиньи ходят по улицам и питаются испражнениями. Очень грязное, энергетически, мясо.
Андрей Купцов
Лучший ответ
Серега Осипочев ...с того времени, когда Иисус Христос вывел бесов из бесноватого человека в свиней подле селения Гадары....

https://pravoslavie.ru/95471.html

...бесноватые и одержимые и стали ненавидеть запах нежного мяса свинины.

;)))

А ты не знал?
Очень вредно есть жирное мясо, когда на улице жарко, оно не перерабатывается, а становится жиром на теле
Если Алах не видит, то едят)))))
Nurik Nurdinov
Не едят мясо, казалось бы вот они чистые душой и телом люди, но нет, это не так. Они пьют водку, курят анашу, насвай в рот кладут, и ведут вообще аморальный образ жизни в большинстве своем, это затмевает в сотни раз того, что они не едят свинину, лучше бы ели её и не творили всего того, что еще не скоро закончится если всё перечислять.
Рината Хворова
Любая мертвечина - яд и вкусна лишь для ракшасов.
Любое мясо ...это затмение Духа.... тем более свинное....
потому что в библии и в коране написано каких животных есть можно каких нельзя. а про свинину там отдельно написано что нельзя. читайте ветхий завет библии
Selena Gomez
Им их "тараканы" не велят.
Да, свинина вкусная. Люблю свинину. А сало так вообще полезное. Свиное сало обладает антираковыми свойствами, выводит из организма токсины, очищает кровеносные сосуды от «вредного» холестерина (особенно вместе с чесноком). Другие полезные свойства свиного сала: помогает при лёгочных заболеваниях; лечит печень; выводит из организма тяжёлые металлы; в нём не живут паразиты-гельминты.
Вам оставили ))
Кушайте на здоровье! И не жалуйтесь потом на паразитов)))
я вот обхожусь без богов и свинины, свинина вкусная только свежая, лежалая уже отвратительная пища

https://pravoslavie.ru/95471.html

;)))

А ты не знал?
Марина Кокшина а лежалая баранина и лежалая говядина изысканное мясо?))
Бестолковые они

https://pravoslavie.ru/95471.html

;)))

А ты не знал?
Потому что она очень калорийна, а в их климате свинина быстро портится, кстати иудеи тоже по этой же причине, потолстеть боятся и отравиться, и при этом лицемерно лгут, ссылаясь на их веру.
Одна из версий - свинья с поросятами в древности во времена матриархата была одним из символов Богини-Матери. Патриархальные религии от всего этого избавлялись.
Всему виной свиной цепень.
Не только мусульмане не едят свинину. Я тоже не ем.

https://pravoslavie.ru/95471.html

;)))

А ты не знал?
Оговоренные в Законе ограничения в связи с чистой и нечистой пищей не распространяются на тех, кто стал христианином. От них требуется воздерживаться от крови и от удавленного, то есть от мяса, из которого не была должным образом выпущена кровь (Де 15:19, 20, 28, 29). Библия повелевает им не спорить из-за того, что можно есть, а что нельзя, и не пытаться брать верх над чьей-либо совестью в вопросах еды. Они также предостерегаются от того, чтобы принимать пищу, приносимую идолам, и от того, чтобы приводить кого-либо к преткновению, настаивая на своем праве пользоваться христианской свободой в вопросах, связанных с пищей (1Кр, гл. 8, 10:23—33). Подобные вопросы не должны быть для христиан важнее духовных интересов, связанных с Царством (Рм 14:17; Евр 13:9).
Zarinochka ______
все они едят, только понтуються
Лариса Копцева
Догма ветхого завета.
Виктор Чайка
Евреи не едят тоже, так как это нечистое животное, по старому завету, и не только свиньи, но верблюды, кролики. В новом завете Бог допускает любую пищу, которую Он очистил и освятил, если принимаем с благодорением. До Иисуса Христа люди жили по закону, делая упор на внешнее исполнение. В новом завете с приходом Иисуса Христа мир сильно изменился, Сам Господь соединился с грешным человечеством, через Свою Плоть и Кровь, дав новую жизнь людям, в очищение освящении и обожении, став новым Адамом и Родоночальником нового обновленного человечества.
Кэтрин *-*
Selena Gomez всю ли вашу пищу бог очищает? все ли принимаете с благодарностью? вы учите других так обратите внимание на себя
Вкусное. У настоящих мусульман, родившихся там, где ислам существует с самого начала, где эту религию не выбирают, а навязывают по месту жительства, свинина плохо усваивается, их организм плохо переносит это мясо, а тем более сало. Поэтому и сказано им есть только в самом крайнем случае (война, голод), а всякие там казахи да татары трескают, аж за ушами трещит. Я так не ем. Знакомый казах, типа мусульманин, без хлеба сало точил, в меня бы не полезло. Менялись на конину.
Галина Илницка
Любовь Колтакова вот именно.... ТИПО "мусульманин" точил сало
истинные верующие и ни только мусульмане
в торону свинины даже не взглянут
Мохаммед запретил без объяснений
Потому что свинья крайне грязное животное поэтому Аллах по своей Мудрости запретил людям, мясо свиньи кроме как в крайних случае это когда кроме свинины нет ничего покушать, то важней не дать себе умереть от голода съесть немного свинины.
Павел Иванов
...с того времени, когда Иисус Христос вывел бесов из бесноватого человека в свиней подле селения Гадары....

https://pravoslavie.ru/95471.html

...бесы и стали ненавидеть запах нежного мяса свинины.

;)))

А ты не знал?
Olga Mikhina
"И свинью, потому что у неё раздвоено копыто, но она не жуёт жвачку. Она нечиста для вас. Не ешьте их мяса и не прикасайтесь к их трупам." Второзаконие 14:8
Мусульмане живут по Моисееву Закону, а с приходом Иисуса Закон был отменен.
проверено вчера на углях, очень вкусное
Людмила Даниленко хорошо что не на гуглях :)))
я каждые выхоные покупаю лопатку и запекаю в духовке. мегко сочно вкусно полезно
Я при совке в армии с ними служил, наё..вали свинину только в путь аж уши трещали