Религия, вера
Почему мусульмане не едят свинину???
Ни кто не может пока мне это разьяснить.... ведь существует множества продуктов, которые не реально подрывают здоровье... но они зациклились именно на свинине...
Потому что в древние времена они умирали от сальмонелеза. Вот оттуда и пришел запрет
Завидно же, что в пустыне свиней нет.
Так ведь запрещено её есть. Не слыхали про этот запрет? То что нереально подрывает здоровье, мусульманам есть также запрещено. Собаки, грызуны, насекомые, мертвечина, обезьяны, слоны, все что имеет клыки, осел, мул, птицы имеющие когти, запрещено есть мясо и пить молоко животного которое питалось нечистотами.
Кто же вынужден, не будучи распутником или преступником, - то Господь твой - прощающ, милосерд!
Коран 6:145
домашняя (фермерская) свинина вредная в отличие от её дикого сородича, тк нарушено естественное питание животного.
солитера боятся)))
Да ладно врать-то. В годы своей студенческой юности знавал я таких. Кажется из Иордании они были. И сало жрали и самогон хлестали - ещё не каждый хохол с кацапом так сумеют.
Свинья кушает все подряд - т. е. нечистое животное, вы ей человека киньте - слопает. А в жарких странах, это чревато отравлениями и болезнями, вот свинина и считается харамом.
патамушта секси-пинк
В Библии в письме римлянам Павел говорил о ситуации, по поводу которой существовали различные точки зрения. Он писал: «У одного вера такова, что он ест все, а человек слабый ест растительную пищу» . Почему такое происходило? Дело в том, что под Моисеевым законом употреблять в пищу свинину запрещалось (Римлянам 14:2; Левит 11:7). Но после смерти Христа соблюдение того закона перестало быть обязательным (Эфесянам 2:15). Затем, через три с половиной года, ангел сказал Петру, что, с точки зрения Бога, никакая пища не является оскверненной (Деяния 11:7—12). Ввиду этого некоторые христиане из евреев, возможно, считали, что они могли есть как свинину, так и другие виды пищи, которые раньше запрещались Законом.
Taenia solium, паразит, вызывающий у людей поражение пузырчатыми глистами, по-прежнему свирепствует в некоторых слаборазвитых странах. Люди заболевают, как правило, поев зараженной недожаренной свинины или пищи с личинками паразита. Паразит «нелегко обнаружить» , поскольку он «может годами развиваться в человеческом организме, а носитель ничего не будет подозревать» . Симптомами болезни бывает жар, головная боль, припадки, проблемы со зрением. В газете говорится, что сейчас в Мексиканском национальном автономном университете исследователи разрабатывают вакцину для свиней, призванную уничтожить паразит.
Запрещалась для израильтян вредная для здоровья пища. Свинина, не прошедшая тщательной температурной обработки, может быть причиной заболевания трихинеллёзом, а зайчатина — туляремией (Левит 11:4—12).
Библейские законы, касающиеся пищи.
Бог говорит нам о том, что мы должны и чего не должны употреблять в пищу.
В главе 11 Левита и в главе 14 Второзакония даются четкие правила относительно того, что можно есть, а что нельзя. Это своего рода рецепт здоровой диеты и образа жизни. Та пища, которая разрешена Богом, помогает нам расти здоровыми. Та же, которая запрещается, может нанести значительный урон нашему здоровью.
Второзаконие 14:7-8 Только сих не ешьте, из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас. И свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь. (ЗАМЕТЬТЕ - СВИНЬЯ СТОИТ ОТДЕЛЬНО ОТ ВСЕХ, НА НЕЙ БОГ ДЕЛАЕТ АКЦЕНТ)
Здесь Бог говорит нам не принимать в пищу мясо таких животных, как свиньи, Это является очень веской причиной для того, чтобы не есть их мясо. Медики выяснили, что подобные животные могут вызывать различные заболевания. Принимая в пищу мясо этих животных, мы подвергаем опасности наше сердце, печень и другие органы.
Свиньи являются переносчиком большего количества заболеваний человеку, чем любое другое животное. Под «свининой» понимаются все продукты, которые производятся из этого мяса – ветчина, колбасы, которые содержат в себе свинину. Медикам известно, что существует связь между свининой, принимаемой человеком в пищу, и заболеваниями печени. Этим заболеваниям подвержены даже дети.
Не имеет значения, в какой чистоте содержатся свиньи, это не преуменьшает риск цирроза печени. Тем же людям, которые принимают алкоголь и едят свинину, следует помнить, что для них риск заболеваний печени увеличивается в несколько раз. Но все равно, основной причиной цирроза все-таки остается свинина.
Что же касается христианства, то оно опирается якобы на ап. Павла, в частности, Матф. 15:11 - "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека". То есть, свинина, как и любое мясо, является скоромным, однако вне поста вполне пригодна к употреблению.
Христиане не понимают, что ап. Павел говорил не о пище той что мы в рот ложем. Ведь здесь речь идёт о ДУХОВНОЙ ПИЩЕ, говоря, не то что вы слушаете вас оскверняет, а то что вы выслушав одного, будите говорить другому.
Христиане забывают, что в Ветхом завете Бог говорит всему человечеству: Левит 3:17 Это постановление вечное в рода ваши, во всех жилищах ваших .
Ну, а Коран ставит всё на свои места, в Коране Бог говорит, что неверьте ничему, а придерживайтесь Ветхого завета. Примерно так.
" Зaпpeщeнa вaм мepтвeчинa, и кpoвь, мяco cвиньи, и тo, чтo зaкoлoтo c пpизывaниeм нe Aллaxa, и yдaвлeннaя, и yбитaя yдapoм, и yбитaя пpи пaдeнии, и зaбoдaннaя, и тo, чтo eл дикий звepь, - кpoмe тoгo, чтo yбиты пo oбpядy, - и тo, чтo зaкoлoтo нa жepтвeнникax, и чтoбы вы дeлили пo cтpeлaм. Этo - нeчecтиe. Ceгoдня oтчaялиcь тe, кoтopыe нe вepoвaли, в вaшeй peлигии; нe бoйтecь жe иx, a бoйтecь Meня. " (Трапеза, 3 аят)
Всевышний для пользы людей ниспослал запрет на потребление в пищу свинины. Об этом людям было сказано ещё в Библии:
"Мяса их не ешьте и к трупам не прикасайтесь; нечисты они для вас".
(Библия, Левит 11:8).
Но, к сожалению, люди не поняли Истины, не прислушались к голосу разума и пошли "своим путём". Давайте разберёмся, к чему привёл данный путь.
Многочисленными исследованиями учёных установлено, что при употреблении мяса не только домашней свиньи, но и кабана происходит заражение человека таким тяжёлым заболеванием, как трихинеллёз. Возбудителем этой болезни является "трихинелла" (Trichinella spiralis) - паразит, живущий в организме свиней.
(Библия, Левит 11:8).
да потому что они были первые люди (как подопытные кролики) кому сердца и желудки трансплантировали от свиней.. . вот после они поняли что родня и нельзя их есть
да жрут они свинью еше как и не тока свиней и собак жрут во время своего поста у них ниче святого нет
еще как едят!!! за ушами пищит, хрен оттянешь. Особенно копченое сала.