Религия, вера

Почему мусульмане не едят свинину? Я например ем, все я теперь согрешил? ((0

Они и так много плодятся, еще свиней начнут есть. Так по 15 штук, начнут рожать.
Раушания Низаметтинова
Лучший ответ
Запрет есть свинью Моисей дал народу в гигиенических целях. Так как свинья - в те времена разносчик паразитов. Традиционный в те времена способ заготовления мяса - сушка, вяление, засолка - не обеспечивают уничтожение паразитов, переносчиком которых являлась свинья. Этот запрет ииповторен в Коране. Много тысячелетий со времен Моисея евреи выращивали свиней на продажу другим народам, соседям. В результате некоторые и вымерли от болезней. И даже некоторые горе-завоеватели, целыми армиями погибали. Сейчас нормально могут выращивать и свиней, здоровых, и готовить с тепловой обработкой, и никакого вреда от этого нет.
Туран Озйурт
На этот счёт много версий: свинные туалеты, боевые свиньи, жир в качестве топлива для освещения и тд. Полезнее их использовать по другим назначениям чем есть, как священная корова. Можно привести пример, как православная церковь запретила употреблять неясыть в пищу, ибо полезная птица.
Ага, только джихад. Только самошиндарах. Иначе никаких девственниц, только свинообразные плечевые из Ростова на Дону.
Ответ в Коране.
Например, Сура "Трапеза" : Перевод смыслов иман Валерии Михайловны Пороховой, да будет славен ей Аллах!
В древности болезнь "Свиная рожа" была неизлечима и в целях сохранения мусульман был наложен запрет.
Сегодня свинина "накачана" антибиотиками и ГМО, что в принципе тоже чревато для здоровья.
Анна Сальникова Ответ надо искать в Торе, а не в Коране.
Свиная рожа)))
Кушай ночью
Асель Хамитова
Дело в физиологии . Ислам пришел с юга, а свиной жир очень "тяжелый" и на 50 градусной жаре действительно может существенно вредить человеку. Ну а если все таки очень хочетс есть молитва " Порося, порося -превратись в карася "
Им предписали так
Свинья считается нечистой. Потому что свинья ест даже грязные жёлуди.
потому- что свинья считается грязным животным
Они там где то писали что свинья генетически похожа на человека и не будут есть себе подобных