Религия, вера
Вопрос о свинине.Это мясо неугодно для употребления в пищу человеком.Бог не изменен в Слове Своем.Почему же мы его
что БОГ освятил не почитай нечистым ...язычники тоже были не угодны БОГУ однако он дал нам спасение...
Ольга Цуканова
Мне интересны разные ответы,например-многоженство-то же неугодно Богу!Верующий должен знать,во что он уверовал и как ему жить!
Как такое вообще в голову может придти-зарезать и съесть?
И зачем? Что без мертвечины никак нельзя?
Вы определитесь Бог неизменен, или меняется?
свинину можно кушать .
После крещения я не ем свинину. Хотя сала очень любил. Но Бог умер ради меня на кресте. Мне что, трудно для Него от свинины отказаться как Он просит?
Алина Игнатьева
Бог не умер, и Иисус не умер. Никто за вас умирать не собирается )))
Бог вечен.
Чего Вы только не придумаете!
Потомучто, если не попробуешь хотя бы, то слюной захлебнешься.
БОГ ПРОСТИТ. А СВИНИНА ВКУСНАЯ, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВИТЬ. ВО СЛАВУ ЕГО.
Если бы мы могли видеть прошлое, то узнали бы, что человек нагрешивший в прошлой жизни, в этот мир отправлен свиньей, чтобы отработать свои грехи, карму. Поросенок вырос и пошел под нож для отбивных, и его отработка грехов на этом закончилась, он отмучился и возвратился к богу. Но грешное свое тело он оставил, и его грехи вместе с мясом съели мы, люди, и добавили себе грехов, а значит вреда и болезней. И возможно мы станем сами свиньями и нас зарежут и съедят.
Думаю в дальнейшем решение вопроса о поедании мяса вообще пусть каждый сам решает.
Это БОГОМ сказано или в еврейской книге написано????
Ольга Цуканова
Что сказано-то написано
"Кто ест - для Бога ест, а кто не ест - для Бога не ест"
Ольга Цуканова
А все таки?
svinina bila zapretna do rogdestva Hristova. posle rogdestva Bog skazal chto celovek moget est' vse chto poschitaet poleznim dlia sebia,chto On vse osviashaet dlia chloveka.
Не убий, первая заповедь. Это значит, что человек не имеет право забирать жизнь. Ибо всякая жизнь есть Душа и она одинокова у всех, насекомых, растений, людей, полубогов.
Тот, кто ест мясо, рыбку, яйца, участвует в убийстве и это грех.
Кто не может жить без мяса, рекомендуют не есть хотя бы Говядину, ибо это наша мать, она дает молоко, и свянину, это грязное животное поедающее испражнения.
Мы то, что м едим.