Религия, вера
Если бог нас сделал по подобию своему, почему не дал нам такой мудрости как у него?
в чем его мудрость?...
Бог даёт мудрость только люди не хотят её принимать. В Библии написана мудрость Бога и каждый может её черпать оттуда.
"Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; "(Притчи 2:1-5).
"кто любит Бога, тому дано знание от Него. "
(Первое послание к Коринфянам 8:3)
Совершенные люди не были глупыми, но дьявол был хитрей. Ну можно взглянуть по другому, небудь грехопадения небыло бы и нас сейчас.
Бог нас просто "сделал"!
тогда чем бы мы от Него отличались?
У человека достаточно сил и мудрости что бы не костенеть в грехах, и делать правильный выбор.
как не дал? Библию по изучайте, исполняйте то что там написано и приблизите свой разум к Его.
Мудрость втоя, это разум твой.
Все что достается даром способно развращать. Можно её приобрести упорным трудом над собой.
китайцы делают по подобию Apple iPhone свои клоны по 500 рублей за штуку, почему никто не возмущается, что они технически уступают оригиналу ?
ну наверное, потому что он дал тебе праву идти к этой мудрости.