Религия, вера

Бог создал человека по подобию своему. Тогда вопрос.

Почему Иисуса обрезали на 8 день-ведь он перестал быть подобием бога. Значит подобие бога несовершенно? Или это просто массонская афёра.
Ты все еще ищешь логику в этих глупых суевериях? Сочувствую...
Нургазы Расулбекович
Лучший ответ
Елена Пинаева Не логику, а массонский обман людей.
вы прямо рядом стояли? ну на 8день)
Елена Пинаева Да 1 января ( на 8 день от рождения) -Именно этот день и считается Новым годом.
это не о чём всё по судьбе всё пред решено смиритесь
Елена Пинаева С судьбой согласен-у неё своя дорога и играть с ней нельзя.
Потому шо такое у вас представление о богоподобии
Елена Пинаева Такое и должно быть-а фантазии оставь при себе.
Иисусу рожден от бога и человека и соблюдал местные традиции.
Яна Чумак
Елена Пинаева И кем же они навязаны? жидами? А кто им дал право на это?
Надежда Крахина И сам Иисус Бог!

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Подобие это не точная копия. Это схожесть в чем-то. Человек подобен бестелесному Богу не по телу, а по свойствам духа (самосознание, творческий разум, нравственная жизнь...).
Алина Котова
Елена Пинаева Нет точная-не нужно перефразировать и домысливать, а после обрезания он стал на него не похож. Но он не виноват его обрезали без его ведома и желания-скорее пострадавший. Так же могли и руки и ноги отрезать -он же был младенец.
Бог создал Адама ОБРЕЗАННЫМ, а матери стали создавать своих детей немного по-другому. Поэтому и возникла традиция обрезания, чтобы вернуть богоподобие.
Альбина Монш
Елена Пинаева И кто обрезал? что за чушь-ни одно животное не обрезано. А почему женщин не обрезают у них не меньше мест для загрязнения. Бог создал человека по подобию своему-остальное-жидовщина массонская.
Бог не создал человека по подобию своему. Это ваши фантазии и фантазии тех, кто читает одно, а подразумевает другое. Просто внимательнее читайте. Образ Божий человек, хоть обрезанный, хоть необрезанный, хоть без руки, хоть без ноги. Это ваши еврейские штучки, увечных считать утратившими образ Божий. Это духовный образ, способность мыслить и в мышлении творить мир.
Елена Пинаева Нет по подобию-это по подобию-ну а травмы это другое.
Просто ЛоПух
Ch
Cherry
подобие не в том что бы иметь член и натягивать на него всё тёплое, мокрое и мягкое
Anastas Elefteriadi
Елена Пинаева А тебе откуда знать? ты что бог?
Прекрати! Ну запутались люди, писали то для тёмных людишек, ну кто думал, что так поумнеют, начнут вопросы задавать. Просто верь и носи деньги. Как сказал один комик, "если бог везде, то какого хера мне тащится в церковь?"
Елена Пинаева Ну сейчас это поповский бизнес-и попы знают что-места светлые там где мысли светлые-вот и сделали себе кормушку-пример ундяев-вообще про бога забыл-одни деньги на уме.
Галина Гурылёва Да там и не было бога никогда. Бизнес. С самого начала, были деньги и власть, сейчас только деньги, власть забрали.
Людмила Самусевич Не запутались возможно, а запутали. Поэтому возможно тоже, Аллах ниспослал священных Коран. И Аллах сам охраняет его. На протяжении веков не поменялась ни одна буква в Коране.
нет, не создавал по подобию. С чего вы взяли?
Он сам Бог, Он Им никогда не переставал быть!

13. ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа…
(Послание к Титу 2:13)

16. Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,
17. да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом.
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:16,17)

(Первое послание к Тимофею 3:16)
Елена Пинаева Бред. Богом стал когда вознёсся. А так просто человек верующий в бога был.
обрезание показывает принадлежность человека с рождения к народу истинного Бога а человек был создан по подобию не на внешность а по качествам например мы любим так как Бог есть любовь... читай Библию а то у тебя венигрет в голове...
Alla Bar.
Елена Пинаева Именно внешность-не надо ля ля-а обрезанные-это уже инвалиды.
По образу и подобию в смысле того, что у человека есть воля, что человек может творить ( искусство например) как наш Создатель Творец, а не тот бред, что вы пишите
Елена Пинаева Это всё только твои мысли-подобие полное и именно тело.
Каждая религия или учение, которая отрицает законы природы - ложь.
Человек верит в Бога, или в Богов. Законы природы - это и есть намерение Высших Сил, этого нельзя отрицать !!!
Елена Пинаева Законы природы это одно, а высшие силы это уже фантастика.
Дима Емельянов Законы природы установлены Богом - это физика, химия. Бог один - Отец и Сын и Святой Дух и нет иного Бога.

5. Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
6. Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним;
7. поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, — он не отвечает, не спасает от беды.
8. Вспомните это и покажите себя мужами; примите это, отступники, к сердцу;
9. вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
(Исаия 46:5-9)