всё просто, как божий день!
по слабомозговости!
самое весёлое, что написано в бибилии, это то, что тётя бохг - главный прелюбодей - совершила акт прелюбодеяния и залезла под юбку чужой жене, и от этого акта прелюбодеяния родился незаконнорожденный сынок - сусик!
Религия, вера
почему верующие считают естественные биологические инстинкты грехом? Бог создал человека по подобию своему, не так ли?
Да, но только в смысле ментальном, ибо Бог плоти не имеет. Инстинкты надо держать в аскетической узде.
Что-то конкретное имеете ввиду?
по праздникам - грех, но кто это видит ...расслабьтесь и вперед ...
это какие?
Не все верующие, есть и нормальные, адекватные.
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения.
Является ли грехом секс? Состоял ли грех Адама и Евы в том, что они вступили в половые отношения? Согласно Библии, это не так. В Бытии 1:28 говорится, что Бог сам повелел Адаму и Еве «плодиться и размножаться, наполнять землю» . Согласитесь, чтобы исполнить это повеление, они должны были вступать в интимные отношения. И в Псалме 127:3 сказано, что «сыновья — наследство от Иеговы» , «награда» . Заметьте, что, когда Ева стала есть запретный плод, она была одна. И только позднее она дала плод Адаму (Быт. 3:6). Очевидно, дерево, на котором росли запретные плоды, было настоящим. В Библии запрещаются не естественные половые отношения между мужем и женой, а такие занятия, как блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм и скотоложство. Плохие последствия таких занятий свидетельствуют о том, что этот запрет является проявлением любящей заботы со стороны Того, кто знает, как мы созданы.
Быт. 1:27: «Бог сотворил человека [Адама] по своему образу, сотворил его по образу Бога» . (Для Адама было естественно отражать святые качества Бога и с благодарностью откликаться на его руководство. Оказаться в этом несостоятельным означало не попасть в цель, согрешить. Смотри Римлянам 3:23, а также 1 Петра 1:14—16.)
да любой мудак все что ни делает "биологическим инстинктом" назовет - и рад. а нет, чтобы самосовершенствоваться, и все такое. ну уж, лучше говно жрать.
Человек отличается от животного тем, что он не потакает своим инстинктам и у него есть морально-волевые качества.
Виктория Козлова
Человек априори не может не поддаваться природным инстинктам, потому как любое желание вызвано инстинктами и рефлексами. Вопрос в том, почему верующие считают природу порождением сатаны?
По их канонам, человек рождается уже грешным. Первородный грех называется. И не важно для них. Грешен ты или нет. Важно, чтобы признал себя грешным и каялся в содеянном от рождения. за то что вообще родился. И приход что бы соблюдал. То есть деньги в кассу. А если нет, так бог накажет. И 90% "Верующих" даже библий не читало. Во что верят? Х. З. Ну как бы мы православные. А спроси чем православие отличается от катоциолизьма, или протестантства. Так молчек. Ачо это такое? Мы православные и все. На этом клин.