Религия, вера

Бог создал человека, по подобию своему )) Отсюда житейский вопрос +++

.A
... Aigali
Когда люди опускают Бога на уровень человека появляются такие вопросы но почему то христиане отмахиваются от них типа ты не понимаешь это другое имеется ввиду когда по образу и подобию начинают загибать за духовное! Тогда не понятно а материальное тело по какому сценарию !??а ещё ведь когда Иисуса богом называют спрашиваешь у него была эрекция ?! Сами не знают что ответить ответило была значит бог возжелал коготь а это грех а бог в принципе безгрешен скажешь не было значит импотент не полноценный мужчина что опять не есть хорошо вот такая дилема
Дарья Третьякова
Лучший ответ
... Aigali Это же просто неопределенность Гейзенберга )))
Ирина Бурцева Читайте Библию, там все ответы! '' Он был искушаем ВО ВСЕМ, но оставался безгрешным ''. За ним ходили красивейшие женщины, взять бы хотя бы Марию Магдалину, бывшую высокооплачиваемых проститутку, по-нашему.. Они ходили за Иисусом постоянно, некоторые обмывали своими волосами Его ноги.. У вас бы была эрекция на Его месте?! Он был абсолютно здоровый молодой мужчина! Иначе бы в библии указали, что болен..
Ох, и мудра же русская поговорка :
"У кого что болит, тот о том и говорит"...
... Aigali Ага, выздоравливай, почитай ,,Маугли,, )))
ШБ. 1.1.1 Секс является движущей силой всего материального творения. В современной цивилизации это ось, вокруг которой вращается вся деятельность человека. Половые отношения господствуют повсюду, следовательно, они не являются нереальными. Их реальность можно испытать в духовном мире, а материальные половые отношения представляют собой лишь извращенное отражение изначальной реальности. Эта изначальная реальность пребывает в Абсолютной Истине. Таким образом, Абсолютная Истина не может быть безличной. Невозможно быть безличным и содержать в себе чистую половую жизнь. Таким образом, философы-имперсоналисты, настаивая на безличности высшей истины, косвенно поощряют занятия отвратительным мирским сексом. Не ведая об истинной духовной форме секса, люди сделали извращенный материальный секс смыслом своей жизни. Секс в нездоровом материальном состоянии отличается от духовного секса.

ШБ. 2.1.32 Вопреки мнению недалеких философов, Верховный Господь вовсе не безличен. Он — Верховная Личность, и это подтверждают все подлинные ведические писания. Но Его личность не соответствует нашим представлениям о том, что такое личность. Здесь говорится, что Брахмаджи выполняет функцию Его гениталий, а Митра-варуны являются Его яичками. Следовательно, Его тело имеет все необходимые органы, но они отличаются от наших и обладают иными возможностями. Поэтому когда Господа называют безличным, это значит, что Его личность отличается от наших весьма несовершенных представлений о личности. Господу можно поклоняться, видя составные части Его гигантского тела, вират-пуруши, даже в холмах и горах, океане и небе. Вират- рупа, которую Господь Кришна явил Арджуне, — это вызов, брошенный всем неверующим.
Яна Пушкина
Всё было, но тела не было у Бога Отца. Да и Боги размножаются не так как ты думаешь.
Вика Кузнецова
... Aigali Ага, они размножаются как комары))) Тучами..))
Здесь древний еврейский намек. Если человек по образу и подобию Бога, значит, Бог похож на человека. Потому что Бога придумал человек.
... Aigali Ясен пень! Со скуки, чего только ни придумают..))
все по образу и подобию..
у лисы не рождаются еноты и у яблони не рождаются сливы
Отец небесный, уразумей это Слово
первое Слово: мама
... Aigali Ага, сперва была курица, а уж потом яйцо, от непорочного зачатия )))
Это все, что вас волнует?
... Aigali Бог меня волнует)) В самую последнюю очередь!!))
Библии не говорится, что Бог создал человека по образу зверя, домашнего животного или рыбы. Человек был создан "по образу Бога", он был "сыном Бога" (Луки 3:38). Если говорить о теле или о форме существования Бога, то "Бога никто никогда не видел" (1 Иоанна 4:12). Никто на земле не знает, как выглядит духовное тело Бога, который живет на небесах, поэтому невозможно уподобить тело человека Божьему телу. "Бог есть Дух" (Иоанна 4:24).
Человек создан "по образу Бога" в том смысле, что у него есть такие же нравственные качества, как и у Бога, а именно любовь и справедливость. ( Колоссянам 3:10.)
у нормальных людей мозги в большой голове на плечах, а не в маленькой между ног.
... Aigali Да ты Лошарик, дядя.
Не бог создал людей о своему подобию, а люди бога по своему подобию.
Мikhail Becker
... Aigali ахахахахаха