Религия, вера
Почему Бог с помощью людей посчитал сделать новый отсчет времени-от рождества Христа?В чем сокровенный смысл?
потому что Бог дал лююдям новый шанс искупить грехи начать новую жизнь новое время!
Это очень широкая тема.
Не "бог" а новая человеческая философия эволюционировала до ценности человеческой жизни и разума и точка отсчёта хомо сапиенс, хотя я считаю что человек верующий хомо сапиенс считаться не имеет права, это такой же раб как и две тысячи лет назад, только убивать их на арене стали много меньше, чаще они становятся инвалидами клоунируя перед толстосумами.
Смысл- обратный отсчет)) )
Очень важно я думаю понять, что Благовестие Христово носит нацеленность
исключительно, в первую очередь на преображение человека в духовной жизни
Бог ничего не посчитал. В Библии нет даты рождения Христа-дату возможно высчитать от дня его смерти.
По моему, это не бог, а человек. Где сказано, что это бог сделал? Об этом даже Иисус не говорил.
Это люди сделали отсчет, но не Бог.
Бог тут ни при чем! Это "христиане" желая узаконить рождество ввели новый отсчет, раскручивая бренд Христа, для своей выгоды.
в египте отсчет времени велся с каждого фараона к примеру-с рождения христа получилось стихийно потом как выяснилось -удобно. хотя у евреев свое летоисчисление. у мусульман -свое и т. д.
мне это не интерестно
Бог тут ни причем . Исследователи сегодня признают, что Иисус родился раньше, чем думали до того, и утверждают, что календарная точка отсчета НЕТОЧНА. Относительно того, когда родился Иисус, нет единого мнения, но библейская хронология указывает на 2 год до н. э.
Просто с этого Нового Времени начинается Духовный подъём человечества - Главный Закон Развития Вселенной
а кто ж знает