Религия, вера

Надо ли просить Богов о помощи или Они сами придут во-время ?

Дмитрий Пронченко
Лучший ответ
Нас так много, а Бог один. Обращаться лучше лично, без посредников.
Денис Исаев
Ольчик !! как это один, вон их сколько напридумывали, к любому обращайся, а вдруг получишь то что просишь
Алексей Деревянко Один? А Аллах, а Будда?
Надо просить Бога о помощи. Уже поймите наконец, что Он один. Их не много
Это Иисус Христос
Просить надо.
О, боже, - молился купец Ованес,
- Пошли мне 12 червонцев с небес,
И я 2 червонца тотчас же отдам,
Тебя прославляя, на божий твой храм.

Случилось ему по дороге идти,
Вдруг видит - лежит кошелёк на пути,
В нём 10 червонцев. - О, мудрый Творец,
Меня ты услышал! - воскликнул купец,

Исполнил смиренную просьбу мою,
Но долю, притом, удержал ты свою!
ИМ сверху видно все- ты так и знай!
))) можит фуражками махнемся?
Олег Ли
Всевышнего надо просить.
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве (!) на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится о богоИзбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ (!) людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космоПолитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед (к выше сказанному) добавил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата, ессно).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на Земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - исклно для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
… но, … посредством эшафота (читай – террора – уничтожения Недостойных»).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма (!) - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть (!!!) - в Германии.
… б/избранность Пр-та (как НЕсправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, но - Патриотом Иудеи

почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?

почему христиане - поклоняются Предателю?

евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?

почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - жЫдOFF)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (см выше)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки -Правительства «суверенной» Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

Особое мнение
Заманил, уничтожил жЫдOFF… из разных стран = интернационализм в натуре?
Похитил, переломал все кости Правительству «суверенного» госва…
до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО

Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Смысл уничтожения «староВеров» vs жЫдOFF?

Истинное лицемерие в том, что уничтожив два КомИнтерна, -
Сталин – уничтожил самую главную парадигму марксизма = ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.

Именно с "лёгкой" подачи Сталина – нонешний "марксизм" = НАЦИОНАЛ- Социализм (нацБольшевизм).

Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот (России)?
--
Мирное сосуществование Памятников Марксу и ГлавПалачу марксизма - нонсенс…
Есть муравей и есть человек. У муравья своя тусовка, у человека своя. И даже если они встретились, понять/ пообщаться они не смогут. И муравей может просить, а может не просить у человека, итог один. А иногда человек сам залезет к муравьям и начнет там свои порядки устанавливать изучая их всяко, скрещивая или муравьиную кислоту добывая, переселяя и еще кучу всего можно с ними делать. Но в основном заливать муравейники, давить и сжигать их.
Такие дела.
Денис Кисель
Человек не рождается просто так, без смысла. Смысл в познании и исполнении своего предназначения. Это формула счастья. Просить стоит только об этом.
Саид Ахметов
Вы уже тут, соберитесь и поймите что вы и есть те кто тут должен что то делать.
Вы люди загадили эту планету и вам её чистить.
Не умеете, учитесь.
Claire Morland
не надо, уже порешали
это как когда прямой провод с президентом и всякие бабки просят о том, чтобы возле дома асфальт починили и проч.
это все должно на местах решаться местными службами.
****
а тут Путин такой прибегает - там асфальт постелил там еще что-то сделал - лично... -нет канешна.
*****
эффективность любого руководства - это когда все на поток поставлено и каждый на своем месте знает что ему делать - т. е. это сделать работающую систему, а не самому везде бегать дырки затыкать.
*****
каждый сам на своем месте (в своей жизни) должен сам думать как ему свою проблему решить - даже несмотря на страдания слышные на всю вселенную.
иная политика ни к чему хорошему не приведет.
поэтому только это:
"обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете решительно и мужественно решать возникающие проблемы."
приходят в основном - все не те.... почему то
Виталий Лим
Борис Метелкин Уходишь из дома, запирай дверь.
Посторонние любят ломиться во все открытые двери.
И надо знать ИХ время.
По-разному. 1)Приходит на помощь, Когда не просишь В КРАЙНЕ СЛОЖНОЙ, ПРОЦЕНТОВ НА 60-КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ
2)много чаще - по наблюдениям- после просьбы.
3)а это -для тех кто ежедневно молится - просьба о чём- либо -:-альтернатива Бог видит, что тебе надо на самом деле-больше для иноков. Обычные люди СОВМЕЩАТЬ
чаще практикуют-но это, повторю, тем-кто ежедневно молится.
4)в поставленном вопросе-альтернативе лучше всего методически- многократое- у кого сколько сил хватит, постепенно натренировывается человек- чтение молитвы ОТЧЕ НАШ
Ирина Фомина
Если воспользоваться современной связью, то конечно, ведь с ветхим заветом у него сменились номера.
Надо.
А то как Боги узнают, что Вам помощь необходима.
Удачи и берегите себя и своих близких.
Татьяна Герман
сОМнения, предположения, ожидания на такОМ, на ровнОМ месте..
...а вообще пора привыкнуть, что челы, ходячие неблагодарные ..косяки..)) ХмХ
Надо не забывать благодарить Бога и молиться и тогда ты просто живешь под его защитой
просить надо, ибо они не нарушают нашу свободу выбора, если не просят не помогают..
"стучащемуся - отворят,
ищущий - найдет,
просящему - дано будет, по вере его!"
Христос
Попы не купаются на рождество!
Работники мясокомбината не едят колбасу!
попросишь - не узнаешь... пробуешь исчерпаться - больше ничего не пожалеешь...
Сергей -
просить обязательно, нас много, а Бог один
благодарить за то что имеете,
Они сами решат.
Конечно надо просить. Без нашей просьбы Они не имеют права вмешиваться.
нет токо просить просите и дано будет.
Не надо клянчить халяву у пустого места, а лучше добиваться всего самому. Никаких богов не существует.
Лера Батюня
Ольга Смарыгина с первым предложением согласен, и первое предложение не противоречит тому, что мы сами можем быть богами ;)
просить можно и нужно! ждать что бог отреагирует на ваши просьбы, да еще и немедленно - вот этого делать ни в коем случае не стоит!
Андрей Костин
надо.
блин вот мировые разводы на богов всегда придумают навяжут некое свыше чего не видно не слышно чего нет вообще ничего кроме повестей о том что прозрели и того ненормальные называется расстройств мозга как у наркоманов алкоголиков.... понятно? в принципе вопрос тупой ты не просветлел и не занят реальным. вот такая у тебя информации верить ил нет придут и помогут то чего нет и не может быть товарищ сказки злые сказки вполне что те кто придумал ненормальны, а как все секты всех богов деньги забирают что себе позволяют прочие гады... сами они в раю ...а ты объект подвержен богам это как в фентези реально все то самое.. никто никогда кстати откуда бл.. земля космос .. немного курить сигареты и играть игры и то лучше ...такой ты верующий в любого бога паразит.
Просить нужно Бога о хлебе насущном.
Катя Стасюк
«По вере твоей будет дано тебе…»
Боги пусть попросят вначале, чтоб обмен был не в одни ворота.
Олюся Фещук
Дети могут просить у родителей мороженое, а могут ждать когда те сами решат им его купить. Разницу чувствуете?
Глупо что-то клянчить у Бога, особенно помощь в ситуации, которую Бог сам и создал, чтобы человек задумался над своей жизнью. Бог лучше знает, что именно нам на самом деле надо. Но если Его очень разозлить своими просьбами - может в наказание и дать то, что человек у Него просит.
Ну и ну! Жди, только очень жди! Они придут, но будет поздно! а потом скажут их проповедники, что плохо ждали! Надейся только на себя! Тебе НИКТО не поможет, кроме тебя самого! НИКТО!
надо
но не слишком навязчиво, как это делают некоторые тварищи
Любовь Яровая
20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]?
24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем?
25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. Иак.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

Быт. 18:20-33

1 В те дни Езекия заболел смертельно. И пришел к нему пророк Исаия, сын Амосов, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо ты умрешь, не выздоровеешь.
2 Тогда Езекия отворотился лицем к стене и молился Господу, говоря:
3 "о, Господи! вспомни, что я ходил пред лицем Твоим верно и с преданным Тебе сердцем и делал угодное в очах Твоих". И заплакал Езекия сильно.
4 И было слово Господне к Исаии, и сказано:
5 пойди и скажи Езекии: так говорит Господь, Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои, и вот, Я прибавлю к дням твоим пятнадцать лет,
6 и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей и защищу город сей.
7 И вот тебе знамение от Господа, что Господь исполнит слово, которое Он изрек.
8 Вот, я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым. И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило.

Книга пророка Исаии гл. 38
Замечено! Приходят сами :)
Есть три четко различимых вида шаманов. 1 требуют и повелевают духом, 2 на-равных, 3 пресмыкаются и просят, кому что ближе. А вообще если что-то не использовать то оно упраздняется (ржавеет, тлеет, покрывается паутиной, пылью и тп)

Любой из трех подходов годен, но если чье-то незнакомое рыло появится в глазке, я думаю любой в лучшем случае скажет, - ты кто такой, пшелна отседова. Поэтому если уж что-то хотеть от Богов надо хотя бы их проведывать, дисциплина мать ее.. победы.
Они придут, и придут для помощи, и придут вовремя.
Но:
1. Это будут посланцы одного единого Б-га.
2. Помощь может оказаться очень болезненной и совсем не в том, что вы просили.
3. Просить надо с доброй целью и понимать, к Кому обращаешься.
Irina Dobrioglo
Если что нужно и очень хочется, то это можно получить без помощи Бога. Слишком долго ждать приходится ответа на просьбу. В пример приведу старый анекдот: Приходит еврей к Богу и спрашивает: "Для тебя 1000 лет это ОДНА минута, и нет для тебя ничего невозможного?" Бог отвечает: "Да, так и есть" дальше еврей просит: "Дай мне долгих лет жизни и много денег" На это Бог отвечает: "Подожди ОДНУ минуту"
Просите своих наставников, Ангелов-хранителей. Они Вам даны для помощи. И благодарите Бога, наставников, ангелов за все. Все, что не делается делается на развития души
Yan Leonov
Судьба покажет
А*
Анна ***
Лишь человек себе помощник
Бог не будет помогать никому, Бог не любить когда ему приказ дает, первое Бог не слуга людей, люди должный найти Бога самый на этом мире среди 1000000 лож
Боги не ходят, они суть идолы.
на бога надейся а сам не плошай
А хер их разберет