Религия, вера

Кто-нибудь мне внятно объяснит, зачем Бог создал такое ужасное место, как ад. Он совершил какую-то ошибку, которую

до сих пор не может исправить?
Буду рассуждать с помощью аллегории: представьте себе что Бог это Солнце, сияние абсолютной Святости Бога для спасенного - это согревающие лучи, но для грешника - это "огонь поядающий", потому Бог и удаляет грешника от своего присутствия во "тьму внешнюю", ад - это акт милосердия Бога, а не жестокость или ошибка.
Владимир Якушев
Лучший ответ
А куда бежать безбожникам? ! Бог ведь им невыносим, они ненавидят Его.
Диана Бузэ
Захотел и создал. У него другие представления о том что хорошо, а что плохо.
Если не понятно, значит Бог такую опцию не установил.
это очень глубокие вещи, касаемые духовного и пытаться их понять все равно что пытаться запрыгнуть на вершину горы. Туда надо постепенно добираться.. Как говорил Господь однажды если Я вам говорю о земном и вы не верите как поверите есля Я буду говорить о Небесном, вечном.. Оставьте этот вопрос на последок, пытайтесь понять более простые вещи. .
Лично я думаю что ад создан для исправления многих, которые в этой жизни пренебрегали исправлением.. Из ада есть выход, как говорил Давид : Ты не оставишь души моей в аде.. Быть может для неисправимых ад останется на веки, но опять же зачем мучить себя такими вопросами, лучше спасайте душу свою и это минует вас, а понять это в будущем будет проще.. Ибо нет ничего тайного что не сделалось явным..
Назар Каримов
Ад, гадес (греч.) -могила. Не место мучений грешников. Ада, не существует как места мучений. Греческое слово "гадес", а еврейское слово "шеол" - могила человечества перевели как ад и преисподняя. Человек просто умирает и потом попадает в землю. Бог сказал :"прах ты и в прах возвратишься"т. е в землю.
Бог зла не создавал.... зло существует как отсутствие добра - как тьма - есть отсутствие света.... так и ад - это воля самого человека не хотеть рая, не жить по Законам Божьим
Инга Мельничук
Почему вы думаете, что Бог создал ад? Может быть его придумали, чтобы представить Бога садистом.
А может Ад и создавался никем. А был придуман.
В его существовании нет логики.
Рома Мостовой
Бог не создавал ад. Из слова гадес, означавшего общую могилу человечества, придумали сказку про ад с чертями и сковородками.
Вот описание преисподней:
Иов 17:13-16 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.
Ерлан Бадилов
Отнимите у верующих ад, и вы отнимите у них веру.
Dmitriy Prozorovskiy
не вова ад это лучше чем этот мир, что бы творение через развитие (боль и наслаждение) стало само творцом
Ад-по-гречески гАДес-это могила. Бог могилу не придумывал. Напротив, он предупредил Адама не делать того, что приведет к могиле. Замысел Бога-чтобы люди не умирали Огненного места мучений нет.
Ну надо же иметь где-то место для мусора.
И чего его бояться? Туда не так уж и трудно не попадать.
во всем должна быть противоположность
Ад для восставшего ангела сатаны ( дьявола) и его ангелов, которые подчинились врагу Бога. Ад ужасное место, где огонь не угасает, лязг и скрежет зубов ...Бог отдал своего Сына за грехи всего мира и кто примет Христа своим Господом и Спасителем и покается, попросит прощение всех грехов и проклятий, тот спасется .
Кто отверг Христа, которого нам Бог дал, тот не может спастись . " Кто не дверями входит в дом овечий, тот вор и разбойник".
Elnura Janboeva
Если террорист - смертник взрывает себя, то на мгновение взрыва для него наступает физический ад. Но ведь все сопутствующие взрыву явления: температура, ударная волна, осколки металла сотворены Богом. Так что, Бог виноват в этом маленьком аду? Так и настоящий ад создаём мы сами. Бог просто его реализует.
Без ада не было бы и рая.
БОГ - не создавал.

АД, в том понимании, о котором вы говорите - создало отступническое христианство, которое искажает библейские учения языческими...
D*
Dro_On. ***
Библия не подтверждает учение о аде как место вечных мук.
В Библии говорится что последним врагом которым покончено будет это смерд. 1 Коринфянам 15:26:Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. Значит что то худшего чем смерти нету.
Нет. Ад создал Люцифер, падший архангел, которого выгнали из рая, из за того что он со своими служащими захотел убить бога, и самому стать им.
Все просто. Ад- это место без Бога. Если человек противник Ему- где ему место?