Религия, вера
Христиане! Если Бог создал рай и он был и будет на земле,то люди которые умерли где находятся сейчас ?
И где находиться Ад ? И если он тоже материален то кто его создал ?
СИ не являются христианами!
Erkinbek Asangaziev
Значит они не попадут в ад!
Татьяна Беленко
А что в вопросе о них идёт речь или у Вас навязчивые страхи?
Рая на земле не будет, а ад - для сатаны, души умерших или в аду или в раю.
В мире невидимом, где души людей имеют бестелесную оболочку. После Страшного Суда людям будет вновь дана телесная оболочка.
Ад находится также в невидимом мире. Откуда у Вас сведения, что он материален? Кто создал.. . Мир видимый и невидимый создан Творцом. Можно рассматривать ад, скорее, как место в созданном Им мире, куда не проникает Его Божественная любовь.
Бог не находится на земле, потому что Он не ограничен миром, но мир существует, благодаря причастности к Его энергиям, а Ад это потеря вечной жизни, томление в аде. Только жизнь с Богом может быть названа жизнью в точном значении этого слова.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук. 16:23-26)
Ты - веселый парень!! !
На это он отвечал мне: пойди, спроси беременную женщину, могут ли, по исполнении девятимесячного срока, ложесна ее удержать в себе плод?
41 Я сказал: не могут. Тогда он сказал мне: подобны ложеснам и обиталища душ в преисподней.
42 Как рождающая спешит родить, чтобы освободиться от болезней рожде-ния, так и эти спешат отдать вверенное им.
Коран тоже хорошая сказка!
Ад - это общая могила человечества. Некоторые пророки истинного Бога испытывая тяжести жизни просили Бога укрыть их в преисподней.
Например, Иов 17 глава, стих 13. "Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
14. гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
15. Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
16. В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе. "
Так что ад или преисподняя - не место огненных мучений.
Костян Решетов
извините, но вы неправильно понимаете книгу Иова.
Ради рая скитаться аскет будет рад.. . благородных пытает мученьями ад.... говорят, нет в раю ни невзгод, ни страданий... ясно мне : бессердечных туда поместят..
Рай был создан на небесах.
На Земле Рая никогда не было и не планировалось.
По воле человеков на Земле скоро Ад наступит.
По поводу людей- Тела умерших обычко в могилах,
а Души- у одних на небесах, у других в Аду.
Каждому по заслугам.
Татьяна Беленко
Вы хоть раз открывали Слово Бога-Библию?
Елена Хозберг
Да,открывал и читал
Даже читал комментарии к Библии в книге Именнуила Сведенборга
О Небесах,
О Мре Духов
и Об Аде. там всё подробно описано.
Рекомендую, если это вас интересует.
О Небесах,
О Мре Духов
и Об Аде. там всё подробно описано.
Рекомендую, если это вас интересует.
В Земле и в памяти Бога.
"Ибо, если устами своими исповедуешь Иисуса Господом (отдашь свою жизнь в Его руки) и сердцем веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то СПАСЕШЬСЯ ( после смерти сразу попадешь на Небеса, если свою земну жизнь проводил с Иисусом) " . ИБО "А кто не был записан в кни ге жизни (т. е. без веры в ИИсуса, как своего Спасителя) , тот был брошен в озеро огненное (ад) " Поэтому. мы на земле выбираем- где будем проводить вечность, ибо здесь мы"пришельцы и странники"... Читайте Библию.
В Библии сказано: «Мертвые ничего не знают.. . любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Более того, псалмопевец утверждал, что человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).В назначенное Богом время спящие в смерти, о которых помнит Бог, будут пробуждены к жизни на райской земле.
Место, в которое люди попадают при смерти, в Ветхом Завете обозначается словом шеол, а в Новом Завете словом гадес. Переводчики русского Синодального издания перевели одно и то же слово шеол 43 раза словом «преисподняя» , 15 раз словом «ад» , 4 раза словом «гроб» и 3 раза словом «могила» .
Факт, что Синодальное издание переводит одно и то же еврейское слово шеол четырьмя различными словами, показывает, что преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений.
и Рай и Ад создал Бог. Они нематериальны для живых людей и находятся они не на земле. Умершие люди попадают и туда и туда, в зависимости от их веры в Бога. Вернее, не умершие люди, а души умерших людей. Они ведь тоже нематериальны) 0
Рай будет не на этой земле. "И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет". Люди сейчас находятся в аду до Судного дня, по-моему
Первое время душа в сопровождении ангелов путешествует по земле, приходит в свою семью, а потом отправляется к Богу, который определяет ее участь — в раю или аду ей уготовано пребывать (на 9-й день после смерти) , а на 40-й день душа возносится от земли.