Религия, вера
Зачем бог создал все существующие болезнетворные микроорганизмы, вирусы и прочую гельминтозную заразу, от которой погибли
Потому что б-г нас любит
Наказывать грешников и помогать переселиться праведникам.
Ты прав. Уж вирусы то, однозначно, паразиты. К выше отвеченному добавляю.
мы сами гельминты
не вписались в цикл природы
крышка нам
не вписались в цикл природы
крышка нам
Да уж, непонятно, зачем богу такая сверхсложная система, когда одна традесканция в ограниченном пространстве создаёт себе вполне жизнеспособную экосистему без всяких микроизлишеств. http://fishki.net/send/comment.php?id=171574
«Хотя интерес человека к бактериям часто сосредоточивается только на их вредном влиянии, — говорится в «Новой британской энциклопедии», — большинство бактерий безвредны для людей, а многие из них даже полезны» .
Независимо от нашего финансового и социального положения, Бог наделил нас превосходной иммунной системой, которая защищает от влияния вредных для человека бактерий.
Независимо от нашего финансового и социального положения, Бог наделил нас превосходной иммунной системой, которая защищает от влияния вредных для человека бактерий.
Давай начнём с того, что Христос как раз есть Путь в Духовное Бессмертие, в Небесное Царство, где нет болезней и смерти. Теперь о проблеме смертности Царства Природы (Царство Бога Отца) : суть эволюции белковой формы жизни на Земле достичь такого уровня Разумности которая позволит перейти из несовершенной белковой формы жизни в гораздо более совершенную полевую форму жизни (духовную).
А это фильтрация по физическим признакам :-)
Это естественные враги человека. Должны же и люди от чего-то умирать.
Смертность всех отдельных особей обеспечивает выживание виду. ))
Смертность всех отдельных особей обеспечивает выживание виду. ))
«Хотя интерес человека к бактериям часто сосредоточивается только на их вредном влиянии, — говорится в «Новой британской энциклопедии», — большинство бактерий безвредны для людей, а многие из них даже полезны» . В действительности же, они жизненно важны. Бактерии играют основную роль в только что упомянутом круговороте азота, а также в круговоротах, задействующих углекислый газ и некоторые другие химические элементы. Бактерии необходимы и в нашем пищеварительном тракте. В одной только толстой кишке у нас «живет» около 400 видов бактерий, и эти бактерии помогают синтезировать витамин К и перерабатывать отходы жизнедеятельности организма. Пользу нам приносят и те бактерии, которые помогают коровам перерабатывать траву в молоко. Другие бактерии необходимы для процесса брожения, когда мы делаем сыр, йогурт, соления, квашеную капусту.
По биологии вам двойку нужно ставить. Без всех выше перечисленных составляющих, жизнь на земле была бы не возможной.
Прочитайте Библию а потом спрашивайте. Земля проклята за грехопадение человека.
В эдеме болезни не было.
В эдеме болезни не было.
Сначала не было так, не было смерти, не было болезней. Но человек выбрал сатану себе начальником, когда выполнил его волю, а не волю Бога. Когда придёт Христос, то Он убёт грех и люди будут жить вечно без болезней, без горя ...
Похожие вопросы
- Зачем и когда бог создал болезни? Про болезнетворных микробов и вирусов в библии ничего не сказано...
- Бог создал сначала землю, а потом солнце и прочие планеты и звезды. Как земля держалась без тяготения и вращения?
- Зачем Бог создал всякие вредоносные бацилы и вирусы? Типа чтобы жизнь малиной не казалась?
- До того, как бог создал мир, существовало ли само понятие греха?
- Христиане! Если Бог создал рай и он был и будет на земле,то люди которые умерли где находятся сейчас ?
- Кто-нибудь мне внятно объяснит, зачем Бог создал такое ужасное место, как ад. Он совершил какую-то ошибку, которую
- И всё же - для чего бог натворил столько вирусов и прочей болезнетворной заразы? С какой целью?
- Зачем бог создал паразитических червей и всяких там болезнетворных микроорганизмов?
- А вирусы и болезнетворные бактерии выращивает Сатана или их тоже Бог создал. Если Бог то зачем и для чего создал?
- Зачем Бог создал болезнетворные вирусы, блох, глистов?Он сказал что это хорошо?Может он создал их, чтоб они нас скушали?