Религия, вера
Зачем и когда бог создал болезни? Про болезнетворных микробов и вирусов в библии ничего не сказано...
Для наказания всех оптом.
Mолдир Есмуханова
И опять для наказания - любит он наказывать...
С православной точки зрения, болезнь является нормой земной жизни, поскольку в грехопадении прародителей Адама и Евы человеческая плоть изменила свои качества – стала немощной, склонной к болезням и старости, смерти и тлению. Болезнь – закономерное явление еще и потому, что человек вольно или невольно впадает в грехи, которые также ведут к болезням.
Казарян Алина
Хотел бы я таким немощным быть как Адам - прожить тысячу лет!
В те времена люди не знали, что это за звери.
А про болезни - много, читайте внимательно.
потому что они были раньше и превратились в БОЛЕЗНЬ!
Бог не создавал болезни и вирусы. болезни это следствие греха.
Mолдир Есмуханова
Если болезнь - это наказание за грехи, то лечиться - это значит идти против воли господа бога?
А это сюрприз)
Ой насмешили!! ! а вы не задумывались кто написал книгу Бытие? А писал эту книгу Моисей! а кто был Моисей? пастух. . Вот что ему Бог в видениях показывал то он и записывал!! ! Какие микробы? как Моисей мог увидеть создание микробов?
Библия это инструкция для поиска Истины, а не энциклопедия
Все сказано и про это тоже, читать надо уметь...
Mолдир Есмуханова
И вы умеете?
Это произошло после того, как произошёл Вселенский потоп, а также уничтожены города Содом и Гоммора! Жители последних городов были поражены развратом! После потопа Бог оставил нам Завет в виде радуги, с обещанием больше не повторять потопа! Но каким образом тогда наказывать извращения людей? ВИРУС-высший информационный разум устранения системы (человека) теперь является очистителем человечества! Он не приводит к глобальным катастрофам, вирус действует довольно продолжительное время, за которое у человека есть время покается и изменить свою жизнь, что безусловно не может быть не замечено Богом!
По моему, это место из Римлянам 5:12 проясняет ситуацию:
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
В планы Бога не входило чтобы мы болели. Адам отказавшись от Бога стал грешным и передал через гены своим потомкам несовершенство, отсюда и болезни.
Но к стати в Моисеевом законе есть много законов касаемо карантина, гигиены, и т. п. О микробах в то время люди еще не знали, но слушаясь Бога могли защитить себя от вирусных инфекций.
Mолдир Есмуханова
Ничего это не проясняет: пропагандист религии Павел высказал свое мнение, как он понимает это событие. Он же не смог объяснить, почему за такой незначительный проступок должны пострадать миллиарды потомков, в чем причина такой злобы у бога...
Истинная причина болезней Наши прародители, Адам и Ева, обладали совершенным здоровьем (Бытие 1:31; Второзаконие 32:4). Они были созданы, чтобы жить вечно на земле. Их тела не были подвержены болезням, пока они не восстали против Бога (Бытие 3:17—19). Отвергнув Божье руководство, они расторгли узы, которые связывали их с Создателем, источником совершенной жизни. Они стали несовершенными. Как и предупреждал Бог, они начали болеть и со временем умерли (Бытие 2:16, 17; 5:5).
После мятежа Адам и Ева могли передать своим детям лишь несовершенство (Римлянам 5:12).
Mолдир Есмуханова
Не выдумывайте, ну что за чепуха про восстание против бога? Ну, съела Ева яблочко и угостила Адама - где восстание - то? А для чего бог посадил это дерево в раю, специально для того, чтобы они поели с него? Если вы купите красивые конфеты, поставите их в вазе на стол, а детям запретите их трогать, а сами уйдете, то что будет? Если это нормальные, живые дети, то обязательно их попробуют, несмотря на запрет. Бог тоже это знал и устроил Адаму с Евой ловушку, в которую они и попались... Но вы, в отличие от бога, я думаю, что не станете выгонять из дома своих детей, а он выгнал, да еще наградил множеством болезней, которыми мы болеем, хотя с того древа не ели.
микробы были всегда, только БОг лишил человека своей защиты от болезней после греха, вот и начали болеть
Я читал по истории, что библия неоднокатно переписывалась, и я уже не знаю есть бог или нет