Религия, вера
Если Бог создал болезни, чтобы карать людей за их грехи, значит врачи --это зло?
Глупость несусветная. Бог создал болезни, ничего он не создавал, болезни это мир бацил, поедающих ткань и плоть людей, и то это происходит тогда, когда клетка перестает бороться и сопротивляться сама.
никаких если. Бог источник жизни.
Бог зла творить не может в принципе. Болезни - от дьявола. Врачи, которые лечат, служат добру, помогают Богу.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/nachtonespobog.htm
Бог болезни не создавал.
Они появились из-за разрушительных мыслей-чувств-поступков людей.
Берик Айымбетов
А откуда они появились?
Зло - это бог!
Не Бог, а грех!
конечно зло!
в само название вдумайтесь--врачи!
люди, которые врут, а ложь от сцотоны конечно.
так человек болел бы, страдал бы, а это прекрасное время для того чтоб задуматься о душе и боге,
а врач мешает, и лечит ведь всех подряд и святых, и бандитов, и даже клянется в этом!
жаль что христиане этого не понимают, а то были бы куда праведней.
к тому же врачи в своей работе используют богомерзкую теорию Дарвина.
ужас короче. смерть врачам!
в само название вдумайтесь--врачи!
ужас короче. смерть врачам!
Ладно, пусть Бог создал. Но врачи-то при чем? Они ведь облегчают страдания!
В Боге совмещаются разные свойства, которые для людей кажутся парадоксальными ( и гений-парадоксов друг) )
Апостол Павел говорил об этом так, что мол наблюдайте благость и строгость Божии. Посему наказание - это проявление строгости Божьей, а исцеление, в том числе от врачей - это Его благость. ОК?
Берик Айымбетов
А смерть при не обращении к врачу тогда что?
Болезни появились в результате греха первых людей. Это закон жизни. Если бы слушались Бога и не подходили к дереву познания добра и зла, то и жили бы вечно. А так, Бог сказал, что земля проклята за Адама, т. к. он послушал жену, а не Бога. Т. е. не Бог проклял - Он только констатировал факт. В Библии написано, что всякая плоть извратила свой путь. В том числе и бактерии и микробы, многие из которых стали вредоносными. Бог не карает, а предупреждает, что то, что выбирает человек, полагаясь на свой слабый умишко, приведёт к проблемам. Например, минздравсоцразвития предупреждает, что курение вредит здоровью, а всё равно курят и приобретают болезни. Кто виноват? Тот, кто предупреждал?
Болезни от сатаны, Бог дал людям совершенство. А вот врачи от Бога, Он помогает бороться с несовершенством и болезнями.
Зло - это просто отсутствие Бога
(1 Ин 4:11-12)
"Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог — в нём".
(1 Ин 4:11-12)
Врачи своего рода Ангелы!
Врачом не становятся, Врачом рождаются!
Берик Айымбетов
Но они идут против воли божьей,или?
БОГ -это совершенство. Он никого не карает тем более не создаёт болезни это люди даже на него наговаривают. Может он и есть только я этого не знаю врачи такие же как мы