Религия, вера
Бог создал мужчин полигамными, и обьявил что это грех, мол нужно быть моногамными, почему же такими не создал?
И не нада ляля про свободу и выбор, почемуто женщин он такими создал, за редким исключением, почему же религиозные сказки противоречат природе человека?
потому что Бога нет, потому что не создал, потому что полигамны
Ну во первых в разнополых отношениях количество женских и мужских партнеров совпадают.
Есть разные формы брака. Например многомужество (обычно братья) .
Моногамная семья проще подавляется властью (легче брать налоги, отправлять на смерть)
Христианство - религия навязанная властью.
Людей создаёт внушение которое они оказывают друг на друга - внушай изначально всем и вся что женщины полигамны, а мужчины моногамны то так и было бы. Бог есть разум и гипноз, человек создаёт бога, а бог создаёт человека. - Я не вижу в этом никакого противоречия.
Бог не объявлял полигамию грехом. Это придумали неудачники и импотенты!
да ладно женщины гулящие и то ничего .. бога нет
Юрий Гребёнкин
Не все. Как и мужчины не все. Есть верные. У тебя на это свои взгляды, я знаю...
"Бог создал мужчин полигамными, и обьявил что это грех, мол нужно быть моногамными, почему же такими не создал? "
"И не нада ляля про свободу и выбор.... "
а мы сейчас типа оправдываться должны? ) за Бога?
Какими "такими" он создал женщин? ))
Что за наивные сказки о полигамности мужчин и моногамности женщин? ))
Обычное соотношение М/Ж - 10 к 11. В различных возрастных группах соотношение меняется, но не кардинально. Так с кем мужчины полигамны? С моногамными женщинами? )))))))))
Было проведено социологическое исследование, по вопросу изменяли ли мужчины и женщины супругу (супруге) . Результаты: две трети мужчин признались в измене и половина женщин. С учетом существующих в обществе взглядов, а именно снисходительного и даже одобрительного отношения к мужской измене и резко неодобрительного к женской, психологи сделали вывод о том, что некоторые респонденты могли быть неискренны, т. е. мужчины могли постесняться показаться "немужественными" если бы признались что не изменяли, а женщины могли постесняться показаться распущенными если бы признались в измене, т. е. фактически, реально, общее соотношение изменяющих и верных мужчин и женщин не сильно различается.
Пе. Се. Полигамность или моногамность зависит от самого человека, а не от пола.
ну это все чепуха. .
Во первых мужчины бывают разные, как и полигамные так и моногамные, так же и женщины, сам неоднократно соблазнял занятых женщин и почти всегда успешно, и даже таких, которые утверждали, что ненавидят изменников, называя нас кабелями )
Cомова Ольга
я про большенство, про 90%...
Бог создал ОДНОГО мужчину и ОДНУ женщину и соединил их узами брака. "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепиться к жене своей; и будут одна плоть. "(Бытие 2:24)Здесь не сказано, что Бог дал мужчине несколько жён, и за полигамию ничего не сказано в Библии. Иисус осуждал евреев, которые разводились со своими жёнами и женились на молодых. Не нужно свои развращённые мысли выдавать за идеи Бога.