бы он принадлежал только ей одной вынуждая мужчину врать и идти против своей естественной природы разнообразия.
В чем причина этого парадокса?
Религия, вера
Природа создала мужчину полигамным. Это правда. Но современная женщина требует от мужчины того, что
прикинь... она подходит и говорит, я тебя люблю и ты можешь спать с кем хочешь.. как то не связно)))
Андрей Коковин
Как раз связь прямая).
в распределении ролей, мужчина перестал быть добытчиком, женщина перестала быть хранительницей очага
Если точнее - грешная природа, которая делает человека эгоистом и похотливым.
Alexandru Leguma
Образ и подобие..
Анна Ермолова
Интересно ты рассуждаешь, то ты говоришь что мир сотворил бог а теперь природа! Ты как христианин не должен мыслить такими категориями как людская природа, нет ни какой природы которая делает то или иное таковым. А есть бог который делает все сущее таким какое оно есть.
Это не естественная природа.
Полигамны? Обезьянки-то вроде моногамны по-крайней мере на пару-тройку лет, говорит википедия.
В грехах женских надо полагать.
Ну если ты признаешь полигамность, то прими ислам и соответствуй своему внутреннему миру. А если ты однолюб прими христианство и будь однолюбом. Соответствуй тому что кто ты есть по сути не криви душой.
The Great Diana Popping Girl
Знаю некоторых мусульман, он и одну жену не может толком содержать. Марат, ислам не является раем, рай надо заработать неся людям добро.
Ирина Елхимова
Ислам допускает, а не требует полигамности!
Если любовь ссильная, то пллигамность иисчезает, только с Философией изменяешь: -) А потом это все бесы, с ними надо ббороться и не быть их рабом: -)
Андрей Коковин
Не исчезает. Но возникает подсознательный страх потерять отношения нарушив условия прав собственности на себя со стороны партнерши.
Что бы это понять, для начала нужно обсудить почему не стоит идти на поводу у инстинкта всех убивать и отбирать имущество ...
Ерунда какая-то, нормальные женщины за полигамию.
Оправдывать собственные греховные страсти природой - мило...
Это не природа его сделала полигамным, а грех, точнее, дьявол, внушив мужчине похоть и разрешение блудить. Но Бог создал Адама для одной жены. И любящий муж никогда не станет изменять любимой жене.
Бог создал Адаму только одну жену и сказал: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью"и дал им задание
28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле
семья создана для того чтобы наполнить землю совершенными людьми любящими Создателя и исполняющими его волю и прославляющие его. и этот замысел Он исполнит в скором будущем в котором не будет места полигамии блуду и всему тому что не угодно Богу
Бог создал мужчину и для него привел жену, она была одна: не три и не четыре жены привел Бог к Адаму. Просто люди все исказили, как им выгодно, нарушив повеления Бога, не сделали счастливее женщин.
Да никто от вас ничего не требует. Живите один и трахайте кого хотите.
Это сомнительное утверждение. Косно мыслить категориями той среды в которой ты прямо сейчас находишься. В разных обществах по разному. Мусульманство во многих странах, к примеру, гомосексуализм порицает, а мужскую полигамию нет. А мусульманство это одна из мировых религий, самая быстро распространяющаяся религия в мире, и по отдельным источникам самая многочисленная.
В первую очередь верности требует мужчина, а женщина ему отвечает тем же))
Полигамность - признак примата, это пережиток прошлого, когда от количества зачатых детей решался вопрос выживания, сейчас же это не столь важно.