Религия, вера
Зачем христианский бог создал мужчину полигамным, если сам он определяет блуд как грех?
Бог создал таким мужчину, чтобы мужчина не потворствовал своим желаниям, а боролся, противился им, ведь Бог познаётся в борьбе, а не в удовольствии
Не следует блудникам обобщать всех под себя!
То есть ты признаешь, что Христианский Бог это не бог иеговистов?
Айгуль Громова
Вы так и не поняли, кто сооблазнил Еву? И про кого ветхий завет написан?
Вячеслав Слонов
Дурак ты, Сашка
Если нет возможности ошибаться (грешить) , то какая хвала за соблюдение правил?
потому что ты идиот
Потому что христианский бог мужчину не создавал.
Друг мой. Все, что собственно человеку-все мерзость перед Богом. Природа человека повреждена первородным грехом. А потому нынешний человек почти ничем от скота не отличается.
Ирина Белкина
"нынешний человек почти ничем от скота не отличается"
Иисус не одобряет ваше заявление.
Андрей Павлов
увидевший в другом человека его грех, а не свет - еще грешнее того кого он судит.
а как же "Плодитесь и размножайтесь" вот и добро полигамии
Блуда и разврата полно в библии, как впрочем и педерастии в монастырях среди бездельниковЯ и извращенцев, которым главное крыша над головой и особисто не заворачиваться работой.
айда, не бзди.. он и баб и мужиков создал полигамными, только вы стали животными по полной программе, а мы нет...
Если бы Бог создал мужчину полигамным, то дал бы ему не одну, а пару-тройку жён.
Матфея 19: 4 Он ( Иисус ) ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» .
Муж и жена - одна плоть, а не муж и три жены .
А прелюбодеяние и блуд появились вследствие греха . В этом сатанинском мире развращенность достигла предела . 1 Коринфянам 6:9 ...Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.. .
Римлянам 1:25 ... тех, кто заменил истину Бога ложью ...
26 Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, 27 подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.. .
это наверное такой страховочный механизм что бы человечество не вымерло, так, навсякий случай
Но Бог еще и заповедь дал "неприлюбодействуй"
Потому что бога нет, а это эволюционная наследственность
В Боге все едино, это человек выделил именно ЭТО из общего списка))))
есть нормальные, не оправдывай себя
А еще мозг совершенный, а человек пользуется максимум 5-ю процентами)))) Если бы человек выбрал думать головой, то и мозг использовал бы по полной, и член применял по назначению, для воспроизведения потомства и помочиться ( собственно так наверное и задумывалось))) ) В том наверное и познание добра со злом то было, узнал чел что секс круче космической механики, и не стал использовать мозг по пустякам, лучше же прикинуть варианты где кого оприходовать)))
Очень некомпетентный бог, Белые Боги умнее
не богохульствуй и не нарекай господа бога дураком, ибо ты сам от своей развратности полигамен, а не по прихоти бога-как то так сейчас тебе скажут))
Ирина Белкина
Сказали уже, ровно одним ответом выше.