Религия, вера
Если Бог создал мужчину полигамным, то почему Он привел Адаму одну жену?
Адам и Ева -две части единой души, разделённые телесно до времени единения, а гульки на стороне -это издержки греховной природы
Лилит еще приводил, не понравилась она Адаму. зато позднее дети Адама пере женились друг на друге. боги же приказали -плодиться!
Александр Горбенок
ЕСЛИ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ ПЕРЕЖЕНЯТСЯ ДРУГ НА ДРУГЕ, ТО ДОЛЖНЫ РОЖДАТЬСЯ УРОДЫ. ЗНВЧИТ- БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НЕ ДЕТИ АДАМА?
Когда глаза прозрели у Адама, И он немало удивленный сам, Узнал о том что Ева это дама, Тогда мужчиной сделался Адам. С тех самых пор не зная середины, Мир поделен на женщин и мужчин. Себя находят в женщинах мужчины, Не позабыв аламрвый почин.
( стих очень длинный, хватит с вас и этого)
Бог сотворил Адама моногамным.
пардон! Адам изменил своей жене Лилит с этой порочной шлюхой
Все ошибаются !
У Адама сначала была рыжеволосая бестия Лилит! Была стерва и детей не хотела-ушла жить к дьяволу.... а Адаму Бог подарил Еву.
В отношении полигамного мужчины-обоснуйте стихом из Библии.
Айгуль Толеуова
Бог разрешал брать несколько жен. Почитайте Ветхий завет.
у рабов должна быть одна жена
Каждой твари по паре.
Какое-то время Бог позволял мужчинам иметь больше, чем одну жену . Однако полигамия не входила в его первоначальный замысел. Он дал Адаму только одну жену.
Как представитель Бога, Иисус Христос вновь установил первоначальную норму для брака — единобрачие. Отвечая на вопрос, касающийся брака, Иисус подчеркнул: «Сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“» (Матфея 19:4, 5).
Gulnara Hazratkulova
Это был ответ на вопрос фарисея:
по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
В реале, две плоти ни как не могут стать одной плотью.
Это метафора - сказано чтобы не искали пути к разводу.
Следовательно, дозволено жениться, не разводясь с первой.
Обьясни значение слова полигамным?
Айгуль Толеуова
Где в браке не двое, а несколько.