Религия, вера
Вопрос религиозный....Если Бог создал всех нас,все живое,всю вселенную, то значит это он создал и дьявола?
А если нет, то откуда этот дьявол взялся? или есть что-то еще более высшее , чем наш Создателель?
Нет. Он не создавал Дьявола. В начале Бог сотворил ангела которого звали Люцифер. Бог дал ему Силу и красоту. Но Люцифер начал завидовать Богу в том что Бог правит над всем что создал а Люцифер нет. Бог разгневался и отнял у Люцифера красоту и превратил а уродливое существо. Люцифер захотел отомстить Богу. Так как самому Богу он ничего не может сделать он мстит нам. Так Ангел добра превратитлся в ангела тьмы.
Яна Колесниченко
Это ужже интересно...Но ведь Бог то, он может что угодно сделать Люцеферу, однако он,на мой взгляд, над ним бессилен
Люцифер - это сын бога отпавший от него и в конце времён он вернётся в лоно отчее.
Nyaz Uteulenov
Он будет уничтожен.
Бог дал нам, своим творениям, полную свободу выбора между добром и злом. Это необходимое условие нашего развития, приближения к Богу. Мы сами, добровольно должны научиться выбирать добро и отказываться от зла. Мы неправильно распорядились своей свободой. Мы дали войти в мир дьяволу, мы вкормили его и сделали очень сильным. Но Бог дьявола не создавал, он только позволил до поры до времени существовать злу в мире. В конце времён зло будет уничтожено.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/otkudazlo.htm
Яна Колесниченко
А почему бы Богу не сделать бы наш мир сразу добрым,безо всякого зла и злодеев...Иной раз кажется,что он все это устроил для своего удовольствия,лишний раз посмеяться над нами...просто-напросто ему интересно,как люди ведут себя в той или иной ситуации.
Конечно,кто бы спорил,ведь если бы всегда у всех и всего все было хорошо, то ему просто не было бы работы. Короче,судя по всему у него довольно коварный замысел потешить себя...
Да, дьявол прилетел из альтернативной Вселенной.
Не он саздал Малдаван
А саздавать их чёта путнае не научил ;-)
Конечно есть; Добро и зло, свет и тьма. А как без противоречий. Пути господни неисповедимы. Кто знает.
Дьявол был сначала ангелом, созданным Богом. Потом он возгордился и захотел власти и почитания и стал Дьяволом (клеветником ) и Сатаной (противником) . Это то же, как в семье не рождается вор или убийца- а становится им. И часто- родители не виноваты в этом, это- его выбор.
Яна Колесниченко
Ну как бэ... Бог же всесилен...почему бы ему Дьявола сразу не прихлопнуть то было?)))
Да, вроде как Люцифер был его любимым творением. Потом типа загордился - что больно он хорош. Вроде как в книге Иова: собрались сыны Божии и Сатана был там.
от Меня, диавол убежал!! !
кто убивает диавол или человек?
кто делает зло диавол или человек?
так кто же тогда диавол?
кто убивает диавол или человек?
кто делает зло диавол или человек?
так кто же тогда диавол?
Яна Колесниченко
Да по ходу дявол ваще не нужен)))) Мы сами себе яму роем
Последний Абрек
человек сам определяется кто он есть!!!
Хмм) Возможно) Нам надо же с чем то бороться, что бы не просто жизнь была как по маслу))) )
Хотя да о_О препятствие тока сделал )))
И Сатану он тоже создал. Почитайте литературу на эту тему, там многое найдёте для себя.
Да, Он создал.
Яна Колесниченко
А на фиг?
Он был ангелом, когда его создали. По своей воле отвернулся от Бога, изменился. Копытца и рожки выросли.
возможно, а возможно и наоборот.
конечно Он создал дьявола. Нет ничего высше во всеё Вселенной Создателя. Он не имеет начала, Он вечно живой и ничто не может сравниться с Ним.
Дьявол - это падший ангел, которого Бог, так сказать, скинул с небес.
Он подчиняется Господу.
«И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.».. .
«И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. » (Иов 1:6;12)
БОХ создал всё! Некоторых наделил разумом и душой. Вот мы и дошли до жизни такой, вместе с так называемым дьяволом.