Религия, вера

Бог (создавший Вселенную и все живое) принял смерть на кресте ради людей, что может быть выше?

Ничего!
Елена Данилова
Лучший ответ
Бог - есть любовь)
Антон Чепелев
Христос создал Вселенную?
Эдуард Синичич
Бог, который создал вселенную спать пошёл на 7- ой день!
Он у вас ненормальный, или вы не в себе?
Елена Елена
читал эту еврейскую народную сказку
Затейник Бог у нас.
Сергей Титов
Есть версия что Бог в теле Христа на Себе испытал систему воспитания нас, которая создана для того чтобы не дать появиться сатане и выбрать из нас лучших по порядочности.. для разумно - добрых дел..
Павел Шведов
Андрей _Арх_В Боялся ошибиться ?
Да ---------это Божественный поступок. Не каждый человек отважится умереть за кого-нибудь
Зачем не жить ради людей, а умирать ?!
Sergei Dongauzer
А что бог уже умер?.
Аня Голенко
Да, грех настолько ужасен, что пришлось заплатить дорогой ценой. чтобы искупить людей от погибели от праведного закона и Богу стало возможным праведно миловать людей прощая их вингу за все грехи. через исповедь. Но это только открытия Пути к духовному росту и исполнения Божьей воли через вкушение-общение с Духом Христа, чтобы мы охристовывались становясь богочеловеками подобными Христу и спасение разбивается на три этапа: дух, дша и тело, согласно Божьему домостроительству.
Владимир Цой
Тот который положил жизнь не за свои поступки и грехи.. Нету нечего выше зтой любви.
Да кто Вам сказал, что землю создал бог, почему Вы верите всяким сказкам, а не науке.
Если Бог находился на кресте, кому же он молился? Если Он был в могиле, кто же его воскресил?
Бог, создавший всё видимое и невидимое, не может умереть. А смерть ради людей принял его сын, известный на земле под именем Иисус Христос. На небе же, до прихода на землю, у него было другое имя, и оно же осталось у него после возвращения на небо, но стало более возвышенное. Но если бы Бог никогда не создал людей, никогда бы не появился сын Бога в образе человека с именем Иисус Христос.
Аня Голенко А какой национальности у бога был сын?
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан. 15:13-15)
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Оставьте искушение - человеку ли распять Духа Святого!
Умер таки, бедняга ((( Выше этих мифов может быть все что угодно, даже анекдоты про Марь Ивановну.
Mazhit Mustafaev