Религия, вера

С какой целью Бог создал вселенную и все живое?

Отвечу совершенно иначе. Наверное с той целью, чтобы понаблюдать, как всё будет происходить в созданном мире, какие процессы будут протекать, как живые организмы будут взаимодействовать между собой.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Бог не создавал ту вселенную, которую описывают учёные, у Бога иная вселенная, ограниченная и не очень большая
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".

Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
====================================

С целью получить много разумных свободных личностей, имеющих свое личное внутреннее убеждение что Бог есть истина и любит их.
Ему стало скучно
Всё царства природы, состоящие из частиц разного уровня - всё это тело Господне, в котором происходит Его жизнь.
А смысл его жизни - эволюция, движение к совершенству
Все сотворено для СЛАВЫ Божьей.
Бог хочет иметь любящую семью из послушных детей, для этого и создал людей (как я понимаю). Послушные Ему люди становятся членами любящей Божьей семьи, которая будет жить вечно. Вселенная - это временный дом для человека.
нет никакой цели. он же бог. разве ему нужно кому то чет доказывать.
Bakhit Zhumasetov
Таков внутренний процесс развития Творящей Силы, называемой Богом . -от Идеи ( Слово=Информация) через творческую Энергию (Дух) к Материи - и Дальнейшая Эолюция вселенной для реализации самовосполняющейся Информации.
Артём Петруша
Из любви Бог всё создал. Он хотел, чтобы радость жизни разделили ангелы или люди.
Эволюция.
Для проявления своего непростого характера.
Чтобы люди жили счастливо и прославляли Бога.
Олег Морланг
Он не создавал!
Чтоб не скучно было

Представь что ничего нету

Ни вселенной

Ничего
чтобы любить
ради опыта
Что бы мы жили. радовались. плодились
Даша Бондарева
А Свет Великий пришел во тьму и тень смертную не спасти души от ада и смерти, а порадоваться нашему страданию. Буратины хреновы, спасайся палено!" Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос».
(Послание к Ефесянам 5:14)
Практика.
Петя Гощицкий
Для жизни пресущей во всех её проявлениях
Юлия Яшманова
Всё сотворено "в Истине" и для утверждения Истины на Земле.
Ирина Толстых масло масленное! Во первых я спросил про вселенную и причем тут в истине Бог создал или не в истине, ЗАЧЕМ?
Для красоты
Alexandr Fomichev
Нельзя задавать такие вопросы
Любовь безграничная привела к этому.
поржать