Религия, вера

Это правда, что колокольный звон уничтожает болезнетворные микробы и вирусы?

Можете на себе проверить... Когда будет пневмония просто стойте возле церкви, слушайте и ждите чуда...))
Ирина Каяткина
Лучший ответ
Cris ) К б-гу не имеет никакого отношения. Это попы напоминают о себе
На корону он не действует,
а простуду на корню может и пресечь.
Экспериментально не доказано. Но если этот звон приятен человеку, воодушевляет его, поднимает настроение, то это и есть его главная благотворность.
Юрий Авдеев
Вряд ли, а вот предупреждение о подходе врага - это точно (набат)...
Женя Юсупова
Конечно, ведь в крестах храмов к тому же прячутся 5G-вышки, чтобы средневековое население не бугуртело, а колокола это усиливающие антенны.
Денис Соколов
любые высокие вибрации устраняют низкие.
Наталия Булгакова высокие вибрации в микроволновке, а звук - это низкие частоты.
правда, если трижды причастишься по двестипятьдесят сразу
Юрий Дутка
Так надо провести такой опыт. Я не проводил, но предполагаю, что нет.
идея интересная...
Ага только в купе со святой водой, но не простой, а той, которая крепка как крещенские морозы!
Каждое растение и животное имеет свой спектр излучения.
Если бы частота звучания колоколов совпадала с частотой какого-либо вируса, или бактерии, то они бы погибли или, как минимум, ослабли.
Но, это вряд ли, поскольку частота звона колоколов ниже частоты спектра микробов.
На этом принципе построены некоторые медицинские приборы, уничтожающие паразитов или вирусы.
Елена Стрелец
Для красивой сказки всё сгодится.
Надо ещё добавить что малиновый звон убивает вирусы гораздо быстрее, чем обычный.

А на самом деле, если бы имелся такой эффект, то уерковь и вера были бы тут не при чём. Если бы определённые звуковые колебания разрушали вирусы, как в кино про супергероев, то больничные медицинские аппараты не делали бы в форме колоколов.
И кресты на них рисовали бы только красные медицинские, а не церковные.
Брехня поповская....
Владимир Якуш
Adina Tekimanova Это ж обоазное выражение, солнц
Нет, конечно, это и ребенку ясно
Че спрашивать?!..
Вот его небыло.. и что?! .результат:. пандемия до 2021года !!!
Раньше на Руси было столько церквей, что вибрациями от одновременного звона они могли отклонить пущеную ракету!
Так что возможно.
Janibek Nuriev