Религия, вера

Вы слышали колокольный звон?Способность очищать окружающее пространство от вредоносных образований - это миф или правда?

Как воздействует колокольный звон на вас лично?
...Бог велик. В псалме Давида
Есть сравнение такое:
Твердь земная - лишь скамейка,
У Владыки под ногою.

Любит музыку наш Б-г:
Песнопенья, голос струный,
Но как хрюканье для Б-га
Колокольный звон чугунный.
Anton Kiefel
Лучший ответ
Алексей Дикушников У еврейских богов свои предпочтения.
Очистить пространство может только проливной дождь !
Айша Саримова
теоретически звук действительно воздействует на материю. Но как и на что на практике воздействует колокольный звон, таких исследований я не встречала.
миф, конечно. Иначе не было бы эпидемий хотя бы в средневековье.
На меня действует нормально, когда это мелодия, а когда просто упоротый баклан долбит во все колокола, якобы задавая ритм, то хочется колокольню сжечь, а звонаря прикопать
Андрей Шкилёв
Испытай на себе. Может и очищает, а может и нет.
А еще звуковые чаши. Но они буддийские, поэтому не очищают))
Скорее всего, суеверие пошло от того, что колокол - призыв к молитве, и мол бесы в предчувствии молитв разбегаются)
Колокольный звон - это красиво.
праздник-праздник, семиты всё что у русских есть хорошо, прихватизировали себе чтоб потом своё религиозное фуфло впаривать русским, ведь спроси что людям нравится в Церкви(собрание), они начнут перечислять про колокола, что там все свои, золотые купола на Солнышке переливаются радостно, спросят а какая церковь(здание) лучше, ответят что срубовая, никто не ответит что Церковь нравится потому что для неё умер какой то жид на кресте, только людей расстроите напомнив это.
Anton Kiefel Что можно было у русских приватизировать? Приведи пример, пустобрёх.))