Религия, вера

Когда вы слышите колокольный звон, вам легко на душе или вы это вас раздражает?

нет, не раздражает, наоборот успокаивает...
Бакдаулет Мусабеков
Лучший ответ
Очень мрачно и тоскливо, стараюсь поскорее убраться за пределы слышимости.
Erbolat Amantaev
Если красивый - приятно послушать. Особенно на закате в деревне. Но сейчас этого уже нет. Сейчас чаще всего - это просто брякание. Противно.
Оччень раздражает это бряканье... особенно если оно в жилом секторе.. и кто то спит с ночи.
радостно
и напоминает о главном,
отвлекает от суеты
Илья Гетман
Та они уже почти и не звонЯт!..))
ни то, ни другое. колокольный звон больших соборов, где много колоколов нравится (без духовной составляющей, он просто красив) , а на церковный звон в один колокол даже не обращаю внимания
православные в руках сатаны . че тут легкого, я там не видела Бога живого одни иконы свечи какие то знают про Бога там но не знают Его Самого лично .
Ирина Баскакова Скажи,где можно Его увидеть и я пойду с тобой.
Волнует, по хорошему.
Дима Кустов
Пофиг. Просто пофиг.
Когда не очень громко, а мелодично, то красиво и послушать приятно... но, наверное, тоже не постоянно, а под настроение и не в жилом микрорайоне, где люди спать хотят, где детишки просыпаются от его звуков.
подмечаю на какой мысли они начали звонить ))
Повывелись нынче звонари . Иной раз создаётся впечатление, что на колокольне поп в верёвках запутался и пытается безуспешно вырваться ...
Очень радуят меня и в душе та покой моей та Это ж красота наша кровь от крови нашой Християнской Родина наша поет земля наша
Мешает это бессмысленное оглушительное бухание железом по железу. Если окажешься рядом с церковью случайно в этот момент - можно оглохнуть, эстетические ощущения такие же, как от перфоратора по соседству. Живу в центре города, церквей много, все гремят примерно как кувалдой по шпале, непонятно зачем. Раньше это играло роль часов для всей округи. А сейчас на кой? И так шум вокруг - транспорт, самолеты летают низко ( рядом крупный аэропорт) , вокзал рядом.. . Сплошное шумовое загрязнение окружающей среды, и церкви туда же...
нравиться. особенно когда он лечит, исцеляет это вдвойне приятнее осознавать.
Жандос Стамбеков Да вы гоните?