Религия, вера

В субботу слышал колокольный звон. Почему он кажется какофонией, набором жутких звуков? Верующим он нравится?

Чувство беспокойства, душевного томления вызывается колокольным звоном в душе постоянно грешной.
Между тем, как в душе верующей, ищущей мира с Господом Богом, церковный колокольный звон возбуждает светлое, радостное и мирное настроение. Так что человек может по колокольному звону определять состояние своей души.
Андрей Полянский
Лучший ответ
Юля Красотуля Да, человек может определять состояние своей души. А также степень своей заражённости... христианизмом.
может потому что исполнитель не особенно талантлив?
;)
Мария Бурова  Нф
Мария Бурова Нф
А я не слышала.. . Жаль! А то бы помогла Вам разобраться, что к чему.. . Может, кто-нибудь поднялся на колокольню впервые в жизни - и такое бывает.
О.
Олег ...
Лично мне все равно. Я управляю своими психическими функциями.
Вибрации от колокольного звона исцеляют пространство, настраивая на Высочайший Лад. Раздражение свидетельствует о болезни души. Значит, что - то реально " цепляет" и требует самоанализа и внутреннего преображения.
Лиля Якупова
Афонька :d О как сказанула! Респект!
Вот, слышал звон....
в субботу Вы ни чего не могли слышать.... потому что в пятницу был совсем другой звон почти до самого утра... .
P.S.кто в чего верит ...то тому и слышится.... но мне приятно было слышать "отголоски" в субботе от пятницы.... хотя в чудодейственную силу какафонии не верю)....
Колокольный звон
Бьет мне по ушам
Наверно были лишними
Последние сто грамм
Олег ... Экспромт? А вот и продолжение - эксклюзивно для Вас )))

Колокольный звон
Зовет меня во храм.
Соберусь, пойду!
Не буду пить сто грамм...
Обожаю колокольный звон!!! .
В Греции жила рядом с церковью, сейчас так его не хватает!...
Алёна Конькова
Кто спит он очень мешает, кто бодр он слышит бодрость. Думаю верующие есть разные и спящие и бодрствующие, от веры это сильно не зависит.
Олег ... Господь сказал: "Бодрствуйте!"
А Вы говорите, что от веры не зависит... :(
...ну, когда колокола отливают из качественного сплава и правильной формы + опытный звонарь - получается очень красиво, ученые даже подсчитали, что если все храмы и церкви России одновременно зазвонят, то все ракеты американские собьются с цели!)) ) А если тупо из газового баллона сделаны или разворовали средства и сделали из чер-мета - конечно какофония)))))))))
колокол не случайно выбран для звука, он звучит в райских местах и обладает силой очищения
В одном церковном приходе пьяный звонарь упал с КОЛОКОЛЬНИ,
и ни одной царапины. Поп сказал - ``Случайность``. Когда
звонарь во второй раз (опять пьяный) упал с КОЛОКОЛЬНИ и
опять ни одной царапины поп сказал - ``Совпадение``. А вот
когда звонарь в третий раз (и опять пьяный) упал с
КОЛОКОЛЬНИ и опять ни одной царапины, тогда поп сказал -
``Ето ПРИВЫЧКА
Звонарь был пьяным или сильно ушибся, когда упал с колокольни.
зато черту нравится