Религия, вера

Лечебные свойства колокольного звона. Как вы относитесь к этой статье?

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КОЛОКОЛЬНОГО ЗВОНА

В пределах биосферы существует созданная Творцом звукосфера. А человек с некоторых пор стал преобразовывать ее в шумосферу, в хаос. Есть шум, а есть звук. Звук целителен, а шум разрушителен.

До 30-х годов в России было 1270 монастырей, общин, приходов и архиерейских домов. До революции было примерно 80 тысяч церквей. Количество колоколов взяли среднее и подсчитали потенциал излучения в ультразвуковом диапазоне. Он был по большим праздникам таков, что ракета средней дальности отклонила бы свою траекторию. Фактически держава находилась под звуковым колпаком.

Вирусы, не несущие ДНК, даже вирусы гриппа, желтухи в ультразвуковом диапазоне просто гибнут. Тифозная палочка в течение нескольких секунд гибнет при колокольном звоне. Мы знаем из летописей, что города, которые вели достаточно нравственную жизнь. как правило, обходила стороной чума. Этому помогал и колокольный звон, потому что носитель чумы при 12-октавном звоне погибает на расстоянии 7 километров от колокола. Там, где соблюдался режим звукосферы, били колокольные звоны, усиливающие звукосферу биосферы, где соблюдались все богослужения, в тех городах, как правило, не случалось крупных эпидемий.

Интересно, что колокольного звона не выдерживает клоп – просто уползает. Колокол, по результатам исследований академика Ф. Я. Шипунова, излучает огромное количество резонансной ультразвуковой радиации и тем самым очищает пространство.
Да, хорошая шутка юмора. Можно подумать, в городах безнравственных колокола не звонили или звонили некошерно.
Колокола, кстати, позаимствованы православными у католиков (потому их не приемлют старообрядцы, предпочитая деревянные била), а в целом эта традиция восходит к буддизму и шаманизму.
Марина Просекова
Марина Просекова
27 522
Лучший ответ
Светлана Мунтеану Чего только стоит "Резонансная ультразвуковая радиация")))) Когда попы пытаются изъясняться научными терминами - это выливается в клоунаду.
нормально отношусь
Елена Корнеева
Елена Корнеева
95 493
Светлана Мунтеану Т. е. церковь пишет откровенный бред, считая своих прихожан за необразованных чурбанов, а вы к этому нормально относитесь?
Так и у спирта тоже есть лечебные свойства - дезинфекция, так злоупотреблять им вредно
Как к написанной идиотом
Причем очень тупым. Либо с хорошим ЧЮ
Вася Пупкин
Вася Пупкин
83 676
Светлана Мунтеану Чего только стоит "Резонансная ультразвуковая радиация")))) Когда попы пытаются изъясняться научными терминами - это выливается в клоунаду.
Пропаганда.
Павел Ромашков
Павел Ромашков
90 643
я чучуть до конца не дочитал. Но суть понял. есть в каждом физкабинете в больнице аппарат ультразвуковой терапии. Так вот принцип тот же. Но у колокола сильнее звуковой импульс поэтому на расстоянии убивает инфекции, в том числе и внутри организма.
Ольга Савкина
Ольга Савкина
80 134
Светлана Мунтеану Не совсем. В физкабинете бактерицидная лампа - это ультрафиолет. А эта статья сборище псевдонаучной ереси. Чего только стоит "Резонансная ультразвуковая радиация")))) Когда попы пытаются изъясняться научными терминами - это выливается в клоунаду.
КОЛО-КОЛ, КОЛО-ВРАТ и тд. Это всё идет от наших дохристианских Предков, которых вы по невежеству своему называете варварами-язычниками.
BB
Bla Bla Cafe
59 407
Над человеком всегда довлел страх — страх перед смертью, перед неизвестностью, перед так называемым потусторонним миром и тому подобным. Сатана, мятежный противник Бога, всячески старается поработить людей, и для этого он подпитывает такие страхи коварной ложью (Иоанна 8:44; Откровение 12:9). Отвести людей от Бога желает не он один. В Библии Сатана назван «властителем демонов» (Матфея 12:24—27). Кто такие демоны? Во времена Ноя некоторые ангелы присоединились к мятежу Сатаны и стали демонами. С тех пор они стремятся воздействовать на наши умы, и суеверия — одно из их средств (Бытие 6:1, 2; Луки 8:2, 30; Иуды 6).
Основой для многих суеверий стало ложное утверждение Сатаны о том, что некая невидимая субстанция продолжает существовать после смерти человека и что она может влиять на живых людей. Однако в Библии сказано: «Мертвые ничего не знают». Там же говорится, что после смерти «нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 10).
Впрочем, многие люди предпочитают верить лжи Сатаны, хотя еще столетия назад Бог в своем Слове дал Израилю ясное указание: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
К сожалению, израильтяне не всегда прислушивались к этому предупреждению. Например, во времена пророка Исаии некоторые верили, что, если задобрить «бога Удачи», урожай будет хорошим. Суеверие привело израильтян к беде — они потеряли благосклонность и благословение Иеговы (Исаия 65:11, 12).
Отношение Иеговы к суевериям не изменилось и в эпоху христианства. Апостол Павел призывал суеверных жителей Листры, чтобы они «обратились от этих бесполезных [или «суеверий», The Emphatic Diaglott] к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и все, что в них» (Деяния 14:15).
Как избавиться от суеверий
Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Помимо прочего, суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение.
Однако многие люди смогли избавиться от суеверий. «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас»,— сказал Иисус Христос (Иоанна 8:32). Так, бразильянка Клементина занималась гаданием 25 лет. Она рассказывает: «Гадание было для меня единственным источником дохода, но библейская истина освободила меня от всего, что связано с суевериями». Регулярное изучение Библии и сердечные молитвы к Богу Иегове помогают обрести внутреннюю силу. Тогда мы начинаем мыслить спокойно и логично, а это способствует принятию здравых решений, которые предотвращают беду и унимают беспокойства (Филиппийцам 4:6, 7, 13).
В Библии задается вопрос: «Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром [Сатаной]?» Поэтому истинные христиане должны избегать суеверий (2 Коринфянам 6:14—16).
ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЛИ ВЫ?
▪ На что полагались суеверные израильтяне в дни Исаии, вместо того чтобы надеяться на Иегову? (Исаия 65:11, 12).
▪ К чему апостол Павел призывал суеверных жителей Листры? (Деяния 14:15).
▪ Совместимы ли суеверия с истинным христианством? (2 Коринфянам 6:14—16).
Суеверия убаюкивают человека ложным чувством безопасности
ересь
В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО, СЛОВА ИЗ ЗВУКОВ, ЗВУК ЭТО КОЛЕБАНИЕ, ВСЁ СУЩЕЕ ИМЕЕТ СВОИ КОЛЕБАНИЯ, ЗВУКИ ЖИВУТ В НАС, ЗВУКИ ЭТО ЖИЗНЬ, КОЛОКОЛЬНЫЕ ЗВОНЫ ЭТО МУЗЫКА ВЕЧНОСТИ, ЯРЧАЙШЕЕ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЕ,
roxy_my
roxy_my
4 400
Светлана Мунтеану Так можно до смешного дойти. Рассуждения на уровне этой же статьи, написанной двоечником. Тогда уж так. Источником звука является рот. Рот - это ярчайшее проявление вечности)))
Биосфера и творец, дальше не читал. Это уже рак мозга
Светлана Мунтеану Чего только стоит "Резонансная ультразвуковая радиация")))) Когда попы пытаются изъясняться научными терминами - это выливается в клоунаду.

Похожие вопросы