Религия, вера

Христианину обязательно сдохнуть от водки, чтобы его похоронили под колокольный звон, как Галкина?

И, к тому же, быть актёром... Вот интересно: ни актёров ещё недавно не хоронили на кладбищах церковных, ни алкоголиков, допившихся до чертей, не жаловала церковь... А тут - помер актёр от водки - так с помпой и колокольным звоном... примазывается.
Ответ: 1) был ли Галкин христианином? 2) христианин не имеет пристрастия (или ее победил) к водке и т. п и тем более не будет артистом...
Наталия Бондарчук
Лучший ответ
Анастасия Боровских В том-то и дело! А церковь готова примазаться к каждому мало-мальски известному человеку. !
Он просто сильно переживал суд. И бухал по черному от этого. Плюс развод
Ну и просто перебрал. Все равно жалко.
Покуизма ему не хватало.
Подумаешь волыной помахал у профуры перед носом требуя опохмела! Ну и чо? По пьяни же! . можно было журналюгам в глаза плюнуть и сказать все придумано! На пленке человек похожий на него! Суд незаконный! Морда ящиком-глаза стеклянные! Сто лет бы прожил после этого.
А то раздул трагедию. Себе на шею. Ни за что пропал!
Ruslan Bulatov
Анастасия Боровских Да не про это вопрос! Конечно, жалко Галкина.
Завидно?

кто знает какие стрессы светят тебе
и как перенесешь ?

и как порою стараются добить ...
Еще латыняне говорили, что о умерших говорят хорошо или вообще не говорят.
Галкин был прекрасным актером и человеком.
Это черта русского человека- душевную боль залить водкой. Надо переживать за общество, а не лить желчь на одного человека.
Павел Садовский Не надо чушь нести катя, про черту русского характера)))
О мертвых либо хороше либо ни как. .

помер человек - значит пусть он хоть Гитлоером был - о нем только хороше
Анастасия Боровских Это очень вредная практика. Народ забывает своих тиранов, освобождая место новым.
Как жаль, что вас не взяли советником Патриарха. Вы бы определяли, кого как хоронить в ненавистной вам Церкви Христовой.
Лучше "сдохнуть" от водки, Андрей, но оставить после себя в чьих-то сердцах добрую память, чем отравиться собственной злостью. А помпы никакой не было - только родные и близкие.. . Да и колокольный звон - очищение, а не марш в чью-то честь.
Ольга Горбач
Анастасия Боровских Лучше, согласен. Так и вопрос не про Галкина больше, а про двуличие церкви.
Андрей!
если бы ваш вопрос имел отношение к христианству или вообще к какой-либо религии, вы бы не позволили себе сказанных вами слов.. . (сдохнуть, помер, до чертиков)
скорее всего - вам в другую категорию - где вот так все и ругаются между собой.
а по поводу жизни и смерти любого человека, будь он актером или, возможно, дворником, так каждый имеет право быть и отпетым, и похороненным не за оградой.. .

никто из нас не знает, какую миссию выполнял на Земле Галкин, почему он водку принял как спасение для своей души.. . НИКТО.. . кроме Него...
Хм... нормальные люди обращают внимание в первую очередь на позитив в человеке.. . Все равно в той или иной степени наши плохие привычки есть причиной болезней... которые рано или поздно аукнутся... так что не вижу ничего необычного, что его хоронили с почестями, актер он был отличный, всегда мне нравился
Диман Пастухов
"Господи, дай мне зрети свои прегрешения и не осуждати брата своего, яко благословен еси во веки веков. Аминь. " Сейчас постом читается по будням молитва покаяния Ефрема Сирина. Я привела одну строку из нее. Вот именно не судите. Актер серьезно оступился и очень раскаивался. Он не смог пережить своего позора, считая себя очень виноватым перед зрителями. Не добивайте же его и после смерти. А колокольный звон - ну что же, это наше последнее прости. Ведь многие любили Владислава как актера и уважали его труд. И что же, когда он оступился, его надо забвению предать? ? Он своей смертью искупил грех. Ведь Он все осознал, но не знал и не сумел правильно покаяться и выйти из стресса и тупика. Результат - плачевен, Очень жаль Владислава, царствие ему небесное. А остальным - учиться на ошибках других. Нет безвыходных ситуаций. Надо было идти в Храм за покаянием и отпущением грехов. А если человек неверующий - есть психологи, близкие люди, просто мудрые люди.
Паша Кучма
Алкоголизм это болезнь от которой не СДЫХАЮТ, а УМИРАЮТ как и от любой другой причины.
Max-Uru Uru
Да ладно вам, хороший был актёр... а насчет водки - тут каждый может оступится.
Gulnara Imankulova
Евгений Киселев Человек заслуженный, а смерть позорная, у меня отец от того же умер. То как умирает человек - это тоже часть его кармы. Так что слова и эмоции здесь излишни. Очень много людей умирает по-этой причине, Галкин, как актер был хорош, как человека его знают только близкие, осуждать и боготворить - не наше дело, мы можем только сочувствовать.

Суть этого вопроса, как я понимаю немного в другом. Мы в такое время живем, сегодня нам готовы молотком в головы вбивать, что нужно верить в православную церковь (не путать с верой в Бога), суют ее во все дырки. Показуха, комерция и лицемерие. В телевизоре практически к любому событию есть комментарий батюшки. На белорусском вокзале, прямо в здании вокзала на втором этаже поставили церковь, может и там в колокол бить начнем. На олимпиаду благославляли по всем каналам, смотреть противно было и что, помогла спортсменам наша церковь? Наша религия - это наш позор и показатель нашего уровня развития.
андрей! вроде взрослый человек! но как напишешь хе,,, ню какую нибудь!
...б@коня... Hoolig@n
Анастасия Боровских Где же херня? Кто слышал про Галкина-верующего? Про Галкина-набожного? Кто видел его хоть раз в церкви? А как помер, так попы тут как тут. ))) Потому, что - известный человек! Пиариться надо!
Умиляет меня, когда при жизни людей говном поливают (вы забыли, что про Галкина несли? когда был жив) А тут-на тебе, повылезли "защитнички" ))
ВОРОС НЕ КАСАЕТСЯ ЛИЧНОСТИ ЭТОГО АКТЕРА, разуйте глазьки
Диман Пастухов по существу лучше выразись, а то срываешь тут покровы, понимаешь ли =)
Элёк@ Метиск@ с чего покровы то срывать, было б с чего), тут наглое ханжество а позиция моя ясно читается
Элёк@ Метиск@ Случай с Галкиным явился как раз острым отражением нашего общества- правосудие, религия,
светская мораль итд. Каков случай и какова реакция- можно много понять о стране где живешь..вон глянь уже алкоголизм не то что нормально а "черта русского характера"
Не путайте номинальное христианство с истинным.
M@k1Ntosh Xxx
Анастасия Боровских Как же мне не путать? Я не христианин, в ваших "тёрках" ничего не понимаю. Вижу двуличие - так и говорю...
Лучше сдохнуть от водки будучи ХРИСТИАНИНОМ, чем сдохнуть от глупости, будучи атеистом !
Daler Polina
Махмуд Кадимов Достойный ответ !
Анастасия Боровских ... Вот и мрут славяне по миллиону в год.
Наталия Бондарчук Лучше не делать таких выводов и не распространять ересь. Священники каждый день причащаются и не становятся пьяницами (мед.факт).
Элёк@ Метиск@ даже немного застоявшийся кефир для детей можно считать алкоголем
Владимир Забродов "Не препятствуйте детям приходить ко Мне", это вам Христос сказал
Владимир Забродов
Детишки причащаются и соединяются с Господом Иисусом Христом. Корчись в судоргах, бесноватый враг детей и Христа.
Виталий Литвин Не христос протягивает ложку с вином, а бывший ребенок ставший попом. Перед тем, как читать книжки, проверте авторство, и год создания. (библия) А также конечную цель. (рабсто и покорность)