Религия, вера
Где в Библии говорится про колокола и колокольный звон?
Пожалуйста, приведите места Св. Писания, которыми можно было бы оправдать появление в христианстве колоколов и колокольного звона.
Нигде! Ни в Ветхом Завете, ни в Новом нет и никогда не говорилось о колоколах.
А, что криминального в колокольном звоне ?
А, как же людей созывать- звуками труб, как в Ветхозаветной церкви .
В первые века гонений на христианство от язычников, христиане не имели возможности открыто созывать верующих к Богослужению. В то время верующие созывались на Богослужения тайно.
Иван Смирнов
Да ничего криминального нет. Просто 15 православных ответили в опросе, что колокольный звон имеет библейские корни. Вот я и спросила, где они это в Библии нашли.
Первое применение колоколов при христианском богослужении, церковное предание относит к свт. Павлину, епископу Ноланскому (353-431). В сонном видении он видел ангела с колокольчиками, издававшими дивные звуки. Полевые цветы колокольчики подсказали свт. Павлину форму колоколов, которые и были употреблены при богослужении.
в Писании об этом ничего нет
Иван Смирнов
Да, в Писании о колоколах ничего нет. Но на мой опрос 15 православных ответили, что колокольный звон имеет Библейские корни. Мне и стало интересно - где их можно там увидеть???
помоему всё ясно
А где в Библии говорится, что в ответах можно вопросы задавать?
Иван Смирнов
Аха, понятно. Типа: "сама дура". ))
Нововведение -суть - ерись, а любая ерись в религии в огне.
Нет там такого.... наверно просто придумали, чтоб людей созывать....
Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие БЛАГОВЕСТВУЮТ;
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
Sara Аймурзаева
А вы спросите автора так (она ведь у нас "проповедница", а точнее - сектантка, которая претендует на АБСОЛЮТНУЮ верность Писанию).
Спросите ее, где написано, что можно осуществлять проповедь через интернет. Христос сказал: "ИДИТЕ по всему миру и проповедуйте" - а не: "Сидите у компа и проповедуйте"... )))
Во всей Библии такого не найти!