Религия, вера
В Европейский суд от гражданина Швейцарии поступила жалоба на частый колокольный звон...ваш комментарий?
Житель швейцарского города Санкт-Галлен обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на местную церковь из-за ее частого колокольного звона, сообщает портал "Православие.ru" со ссылкой на "World Radio". По словам мужчины, колокола местной церкви звонят каждые 15 минут и мешают ему спать. Он уже обращался с жалобой на эту церковь в федеральный суд Лозанны, а также в суд кантона Цюрих, однако обе эти инстанции отказались рассмотреть его жалобу. Житель Санкт-Галлена не единственный выступает с подобными претензиями. В 2007 году муниципалитет нидерландского города Тилбург наложил штраф в 5 тыс. евро на настоятеля католической церкви Святой Маргариты священника Харма Схилдера за громкий колокольный звон, который звучал рано утром, чем создавал неудобство живущим поблизости горожанам.
во дурак! мне бы колокольный звон под окнами
Несомненно, что этот звон, есть грубое нарушение принципов демократии.
прибрехивает швейцарец ночью колокола не звонят..
Мне больше по душе завывания муэдзина по утрам.
Все прально, нефиг звонить когда люди спят=))
А что, представители секты мормонов не переносят колокольного звона? Как жалко.
http://www.predanie.ru/music/Kolokolnye_zvony/
http://iriney.ru/sects/marmon/003.htm
у меня колокол всегда звенит в машине пока - скоро (даст БОГ ) и дома поставлю большой и будут по утрам перезвоны !!!
Если этот звон был до того, как он там поселился, ничего он не добьется в суде. Знал, что рядом церковь, и поселился, значит, сам того хотел. Если церковь изменила звон недавно, может и жаловаться, может, заставят церковь поменьше звонить.
А вообще-то действут правило: кто первый там был, тот и прав. Его не заставляли селиться рядом с церковью!
В детстве я очень хорошо засыпал под соседскую музыку, топанье, разговоры и всякие другие звоны рюмок.. . до тех пор пока взрослые не объяснили мне что нужно на это раздражаться, злится и дёргатся.
По мне так колокольный звон очень приятный, хотя христиан и христианство недолюбливаю.. .
Если человек несчастный и негармоничный то ему и тишина будет уши резать.
Мне нравится колокольный звон, но через 15 минут - это уже какая-то патология... впрочем не могу ручаться за католичество.
Возможно, он живет непосредственно у церкви. Я живу в Греции и церковь рядом со мной. Колокольный звон начинается в 6.30, потом 7.30, 18.30, 19.30. Больше 4-х раз они звонят только в праздники. Меня звон не раздражает и я хочу сказать, что колокольный звон он очищает даже воздух. Это доказано наукой. И он очень красивый!! ! А каждые 15 минут - такого я не слышала.
сергей"покопайтесь" в своей душе
что-там?
Грузия, швейцария, владыки ...
у внутри-что???
что-там?
Грузия, швейцария, владыки ...
у внутри-что???
житель прав, этот звон действительно мешает людям жить.
Понимю! Все должно быть в меру!