Религия, вера

Один паренек зарубежом подал в суд иск и выигравл дело : ему мешал церковный колокольный звон.Реально ли у нас такое?

Соня Гаврилова
Теоретически - да, практически - процедура доказывания сего факта ...я даже боюсь фантазировать.. . проще заказать звонаря.
Мой Идеал ==> Desen [Я]...)))*
Лучший ответ
У нас проще колокольню спалить, чем простому человеку суд выиграть)))
Олеся Брем
Это справедливо. Колокольни не должны мешать народу.
Вы уверены, что он "выиграл"?...
Галина Петрова
Это за рубежом, где заботятся о человеке. У нас же царствует коммунистическая идеология, при которой человек лишь средство для достижения государственных целей.
Сергей Худяков
Игорь Краснов "государственных"????в таком преклонном возрасте, гражданин, быть таким тупым просто неприлично!
Реально одно, что в планах застройки религиозная организация должна находится на расстоянии 500 метров от жилищ граждан, а кладбище на расстоянии не менее 300 метров.
Также есть и понятия расстояния рел. организаций от школ и прочее. Но понятно, что все эти нормы давно нарушены, отсюда и проблемы. Вот в Петербурге уже против одного застройщика, который залез и на территорию кладбища население начало войну и выйграет судом и он просто снесет дом и забор и все. Собственно говоря, а как будет относится население и у нее есть и такие права подать в суд. Живет больной человек рядом, пожилой. а правда это что счастье еще ему звон в ушах. Есть ограничения в обществе и по времени. 11 часов и нарушение общественного порядка. Власти обязаны так разрешать застройку, чтобы учреждения, в том числе и религиозные не мешали гражданам.
Ba
Bahtiyar
теоретически можно конечно) ) но практически, у кого денег больше, у простого человека или у церкви?))
Михаил Анохин
нет ((( по статье они шуметь имеют право. сцуки
Подайте в суд и проверьте. Заявление у Вас принять обязаны, а что решат, это уже вопрос суда.
А если бы он жил рядом с железной дорогой?
Никто не мешал ему переехать.
Надежда Флат
Ну если доказать, что от колокольного звона у человека здоровье повредилось... Так это справку от врача надо. И не одного. И не одной специальности (врачей)
Азан муллы тягостнее, чем колокольный звон, но чёт никто не рыпается исковать. Реально, но маловероятно.
у нас нормы есть по уровню шума в разное время. если превышают, то можно смело подавать
Марина Кулешова особенно если церковь после того как человек поселился построили
Паренек видимо дитя Сатаны, раз ему звон колокольный мешал!