Религия, вера
Один паренек зарубежом подал в суд иск и выигравл дело : ему мешал церковный колокольный звон.Реально ли у нас такое?
Теоретически - да, практически - процедура доказывания сего факта ...я даже боюсь фантазировать.. . проще заказать звонаря.
У нас проще колокольню спалить, чем простому человеку суд выиграть)))
Это справедливо. Колокольни не должны мешать народу.
Вы уверены, что он "выиграл"?...
Это за рубежом, где заботятся о человеке. У нас же царствует коммунистическая идеология, при которой человек лишь средство для достижения государственных целей.
Игорь Краснов
"государственных"????в таком преклонном возрасте, гражданин, быть таким тупым просто неприлично!
Реально одно, что в планах застройки религиозная организация должна находится на расстоянии 500 метров от жилищ граждан, а кладбище на расстоянии не менее 300 метров.
Также есть и понятия расстояния рел. организаций от школ и прочее. Но понятно, что все эти нормы давно нарушены, отсюда и проблемы. Вот в Петербурге уже против одного застройщика, который залез и на территорию кладбища население начало войну и выйграет судом и он просто снесет дом и забор и все. Собственно говоря, а как будет относится население и у нее есть и такие права подать в суд. Живет больной человек рядом, пожилой. а правда это что счастье еще ему звон в ушах. Есть ограничения в обществе и по времени. 11 часов и нарушение общественного порядка. Власти обязаны так разрешать застройку, чтобы учреждения, в том числе и религиозные не мешали гражданам.
теоретически можно конечно) ) но практически, у кого денег больше, у простого человека или у церкви?))
нет ((( по статье они шуметь имеют право. сцуки
Подайте в суд и проверьте. Заявление у Вас принять обязаны, а что решат, это уже вопрос суда.
А если бы он жил рядом с железной дорогой?
Никто не мешал ему переехать.
Ну если доказать, что от колокольного звона у человека здоровье повредилось... Так это справку от врача надо. И не одного. И не одной специальности (врачей)
Азан муллы тягостнее, чем колокольный звон, но чёт никто не рыпается исковать. Реально, но маловероятно.
у нас нормы есть по уровню шума в разное время. если превышают, то можно смело подавать
Марина Кулешова
особенно если церковь после того как человек поселился построили
Паренек видимо дитя Сатаны, раз ему звон колокольный мешал!