Религия, вера
Атеистам. Что вы чувствуете, слыша колокольный звон, без привязки к идее/учению, чисто как музыка...
Шурша листьями в осеннем парке довольно приятно услышать мелодичный перезвон, очень соответствует настроению.
я ничего. .
а что надо что то чувствовать?
Красиво.
Как музыка не воспринимается, но звук бывает очень даже приятный. ))
Под настроение можно прослушать. Вообще, должен Дух призывать на служение. Я захотел ответить, ведь когда то был атеистом.
смотрю по сторонам. нет ли пожара.
Не катит и даже с "привязкой".
Новиков Николай
Эмилия, что куда не катит?
Даже знаменитые ростовские звоны не вызывают ни каких позитивных эмоций. Кроме, может быть, первых ударов. Дальше, -одно занудство.
Приятный звук.
Наталья Алексей Кувшиновы
http://sovmusic.ru/download.php?fname=us...
" Гимн СССР на церковных колоколах
Очень оригинальное исполнение, единственный известный автору случай полезного использования церковных колоколов"
" Гимн СССР на церковных колоколах
Эльвира Немчинова
Эх... Вам бы пожить в непосредственной близости от колокольни лет эдок пяток, для начала...
26 лет жил недостаточно далеко от ближайшей церкви. Меня этот ваш колокольный звон РЕАЛЬНО ЗАКОЛЕБАЛ!!! !
Хороших музыкантов мало, как и хороших звонарей, а работа посредственности действует на нервы похлеще "пения" Аллы Борисовны.
Эльвира Немчинова
Как я вас понимаю... я15 лет живу в своём доме в 30 м от колокольни ...а в пасху хочется купить гранатомёт - ей богу. Все кому не лень лезут потренироваться... звонят со всей силы ,да мимо нот... я как то оказался во внуковском аэропорту , в непосредственной близости от рулёжной дорожки и взлёно посадочной полосы интенсивность звуа та же что у колоколов...
для наслаждения тоже нужно искусство. К сожалению во многих церковных звонах нет ничего гармоничного и мелодичного. Обычный звон.
Гимн СССР иполненный на церковных колоколах. Очень рекомендую...)) )
http://sovmusic.ru/download.php?fname=ussr_kol
Гeоргий Андреев
КАк жаль, что не играет...
раздражение... но чаще ничего не чувствую....
Я музыкант и обожаю перезвоны колокольные.
Да ничего особенного.
Диссонанс
я люблю ритм, мелодику и рифму.
порядок короче, а не хаос
я люблю ритм, мелодику и рифму.
порядок короче, а не хаос
У меня церковь под окном, а встаю я не очень рано так что перезвон меня очень раздражает.
Я лично думаю, как хорошо, что я рядом не живу и не работаю. В большом городе итак много неизбежных посторонних шумов, ни к чему еще и это прибавлять. С ужасом думаю, что будет, если РПЦ выполнит свою угрозу насчет постройки храмов шаговой доступности. Будет их тогда как аптек или табачных ларьков, вот тогда точно спать не дадут.
чисто звон... в кузнице когда нить была?? ? так там хоть польза от этого....
Кравцова Елена
" Гимн СССР на церковных колоколах
Не более чем интерес к историческому наследству наших предков. Так как в верование в бога нынешних пастырей, попов, и патриархов не верю хоть убей.
Ненавижу эти звучания... Вообще не понимаю, зачем звонят в колокола? Кому надо, то и так придет-уйдет... Или они хотят дозвониться до Бога?
Хотелось бы эти храмы пустить в расход, скажем, с помощью С4.
Раздражает. Они говорят, что другие религии навязывают свои учения, а колокола не навязываются? Это не экстремизм?
красиво, но не более
1. я бы сыграл лучше чем этот бездарный звонарь.
2. "Джазовая импровизация на тему ПОЖАР"
3. "не садись на пенёк и не ешь пирожок, высоко сижу- далеко гляжу"
4. -Достал это монотонный однообразный зомбирующий ФОН!
Раздражает. Бомжей на обед зовут?
А мне колокольный звон нравится !
один раз по праздникам можно с удовольствием послушать перезвон, но каждый день слушать раздражает.