Религия, вера

Правда ли что от колокольного звона погибают вредоносные бактерии?

Лечение колокольным звоном действительно применялось еще в Древней Руси. Уже тогда люди знали, что звон колоколов исцеляет. Неслучайно во время крупных эпидемий чумы или других болезней во всех городах было принято звонить в колокола. Целебность этой «музыки» уже давно подтверждена учеными. Они выяснили, что такой звук излучает большое количество проникающих внутрь организма резонансных ультразвуковых волн, которые очищают энергетические каналы, улучшают работу сосудов и даже состав крови.
Профессор Андрей Гнездилов, доктор медицинских наук, предполагает, что суть благотворного воздействия звона — в звуковых волнах, издаваемых колоколом. Звуковые волны на молекулярном уровне воздействуют на ткани организма и притупляют боль.

СПРАВКА:
Первыми, кто научным образом выяснил, что звуки колокола, содержащие в себе резонансное ультразвуковое излучение, за считаные секунды убивают болезнетворные вирусы, стали шведы. Они проводили исследования в начале 70-х годов ХХ века. Буквально несколько лет назад российские исследователи во главе с академиком Ф. Шипуновым установили, что колокола работают как генераторы энергии в ультразвуковом диапазоне, тем самым и разрушая болезнетворную среду. Кроме того, ученые уже установили, что активность микробов после продолжительного колокольного звона или даже хорового пения падает в среднем на 40% из-за излучаемого ультразвука.
Сергей Трутнев
Лучший ответ
да, правда. .
у них лопаются барабанные перепонки и они дохнут
Нэлик Кречун
канечна
если их колоколом по балде у бактерий такой звон в ушах, что они от него ласты отбрасывают
Отож!
От смеха...
Сайф Азими
...правда. Потому что это чистый звук.
Правда. Особенно страдают микробы -атеисты и которые приняли ислам.
Асан Айдаров
Ультразвук для бактерий и вправду смертелен, об этом говорили еще в 70-е но вот насколько он действует эффективно - можно спорить. И не надо забывать, что в каждом из нас живет несколько килограмм полезных бактерий, без которых мы болеем...
Rika Rikiriki
Сайф Азими Ультразвук? У колоколов?
Поэтому правительство Москвабада решило построить 200 храмов, а не поликлиник, о здоровье народа заботятся
Лиза Гутник
от православных - нет
Которые под язык колокола попадают))
Almas Mukashev
незнаю, тут на где то есть ответчик с ником мастер пономарь - лучше у него спросить, мб не зря назвался таковым.
Александр Alex
При длительном воздействии определенных частот возможна денатурация молекул белка
Viktor Scherbakoff
Правда.
Частота вибраций, убивает бактерии.
Да, а также исцеляет от поноса.. . Жаль что только не от словесного...
Только от колокольного звона православных церквей.
правда, и не только вредоносные, но вообще все бактерии и микробы.
Это ещё что.. а вот как муслимы с минарета ноют, там всем бациллам капец сами на распятия лезут
И Вы в это искренне верите?
Михаил Скрипунов Фильм про графа Орлова смотрела, он приехал в город с эпидемией холеры и приказал звонить в колокола, и холера пошла на убыль. Причина -звуковые колебания, которые обладают бактерицидным действием.