слышала такую версию. .
может, и очищает
обеззараживает же серебряный крест воду, почему звуковые волны от бронзы не очищают воздух. . возможно, что так. .
в Коломенском устраивают колокольные перезвоны, только на пластинах, толпами собираются послушать http://www.youtube.com/watch?v=WNrmtnOK9Ww красиво же..
Религия, вера
правда ли, что колокольный звон очищает энергетическое пространство ?
Людмила Маевская
шикарный звон. но совсем не православный.
зачем надо примешивать к вере какую-то наукообразность? Только демонстрируете свое невежество.
Людмила Маевская
http://www.youtube.com/watch?v=VGAyw907LJU
Арташec Петросян
зато ты такой умный, что боишься показать свой "ум" остальным - удаляешь свои комментарии, heroy ?
Звук влияет на пространство - однозначно.
Либо очищает, либо загрязняет
Примерно так и есть...
Вы про какую энергию? Опишите ее. Тогда и поговорим. А пока - фантазии.
Вопрос несколько не корректен. Что это-энергтичекое простанство и что Вы вкладываете в понятие "Очищение" от чего очищает, вероятно скажите от негатива, а что есть негатив и почему он негатив. То есть рассуждать лучше строго, только тогда есть какой то смысл в этом.
Вибрация колокольного звона вредна для глистов, некоторых бактерий и паразитов. Попы имеют иммунитет.
Да, даже ученые подтвердили, что колокольный звон убивает болезнетворные организмы. А развиваются они отнюдь не там, где чистая энергетика.)))
Правда в том, что люди так думают.
правда
Владимир Гамоля
чем мерил энергию??
Насчет энергетического, тут еще исследовать и исследовать. Но сам метод очищения при помощи акустических волн уже применялся.
Нет.
А что такое "энергетическое пространство"?! Есть энергия, есть пространство, вполне себе понятные вещи, но их совмещение превращается в сущий бред: место, где может быть совершена работа или работа, которая может быть совершена только в этом месте?!
Особенно, когда звонит по вам.
правда,
звон колокола - часто ассоциировался с громом грозы,
в древности люди верили, что во время грозы боги убивают нечисть, разят их молниями и собственно громом
Mikhail Levin
А разве колокола связаны только с верой? Я так понимаю вы имели в виду церковь? И интересоваться чем-либо это не невежество!!!
"При звучании колокольного звона пространство насыщается позитивной энергией, наполняя воздух энергией любви и добра. Звуковая волна распространяется в виде креста. Колокола представляют собой генераторы энергии в ультразвуковом диапазоне, его используют для стерилизации пространства. Таким эффектом обладает только живой звук. Известно, что звонари простудными заболеваниями не болеют. "
если колокол издает ультро звук, или инфра. что иногда бывает
то микробы погибают
а металлы в воде осидают
то микробы погибают
а металлы в воде осидают