Религия, вера

Я строю дом недалеко от храма православного, как колокольный звон влияет на окружающих?

Ирина Якушева
от трели звонаря пономаря зависит
Таир Нигманов
Лучший ответ
Мой знакомый оплевался уже.. работает в ночную, приходит, а тут дискотека...
Хреново влияет - по утрам будете просыпаться раньше времени.
Колокольный звон на окружающих влияет самым благотворным образом - он призывает людей на молитву.
Елена Жарких
Ирина Якушева оо
я в него хожу только по зову сердца
эт че теперь: буду там каждое утро, как зомби?
отвратительно . я когда то жил рядом с церковью. местные жители протестовали против заутреннего перезвона, ибо закон тишины еще ни кто не отменял. помогло.
Арина Симонова
У меня институт рядом с ним, мешает сильно
проснёшься утром с бодуна, узнаешь
паршиво влияет. . жил пол года у одного такого храма. . после ночной работы отдыхаешь, а эти черти по голове бум. . бум. . бум. . и ведь не выключить же паршивцев..
У нас от дома то же церковь не далеко, колокольный звон восприниматься просто как бытовой шум.
Позитивно.
Главное шумоизоляцию хорошую сделать.
Не знаю как колокольный звон, но вот у меня рядом мечеть, и какой-то мужик, что-то в матюгальник нараспев набубнивает каждый день, да не по одному разу. Раздражает однако...
Галия Рыжик
Смотря как звонят, но скорее всего я против, нельзя отнимать у людей сон, чай не в московской Руси живем, времена церковного мракобесия прошли (?), хотя звон люблю
и сам раньше часто звонил.
Благотворно, очищающе.
рога и копыта растут
В воскресенье, когда вам очень хочется спать, колокольный звон не даст вам этого. Проверенно лично, так как мой дом соседствует с церковью через забор.

А так никакой разницы. От громкой музыки вреда больше, чем от колокольного звона.
Если смотреть с взгляда эзотерики, то очень позитивно, если взглядом человека, то очень негативно.
Вообще он несёт в себе символическую информацию. А влияет по-разному: кого-то сердит, кому-то нравится.
Достал ужо энтот звон.
Приходишь с ночи, спать хоцца, а тут долбают со всей дури (
Теракт надо будет учинить им!
Мне, кстати, нравится. Особенно весной ранним утром, в открытое окно приятный ветерок и доносится песня колоколов, очень красиво и мило)))
Mad In Raй