Вот говорят по заслугам.. . чьих?
Ведь животные тоже болеют, хоть и ничего не делают во вред кому-либо.
Религия, вера
Почему Бог создал болезни?
Ты чё??? Болезни создал не Бог!! ! То всё от Дьявола!! ! Бог только сифилис и спид создал - а чтоб люди думали, прежде чем е.. . А то "вне брака" - это ж типа грех! спид - это наказание господне! ангина - от Дьявола
Бог болезни не придумывал, болезнь - реакция тела на деформацию биополей из-за грубых ошибок эволюции духа...
Болезни создало само человечество.
Кроме людей, Бог насоздавал ещё чёртову прорву организмов, каждому из которых кушать хочется. Вот некоторые и насобачились кушать человечков.. .
Почему? А почему ему вообще жизнь занадобилась?..
Признак несовершенства, нарушено биол. равновесие в природе. , экопроблема.
Мир несовершенный. В несовершенном мире возможно зло. Возможность болезней - разновидность зла.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
он создал врачей))
Sedat Ekmez
только мало с них толку...
для вразумления... болезни многих приводят к смирению...
Олька Александровна
Наташа, не надо Бога обвинять в этом.
Вы своего ребенка накажете болезнью для вразумления? Вы не мать,
злой он... ненавидит человечество)
Вся проблема в том, что когда создавали бога, то про вирусы и бактерии нечего не знали и объяснить эпидемии могли только карой божьей, ну или кознями дьявола...
13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Истинная причина болезней - наши прародители. Когда-то Адам и Ева, обладали совершенным здоровьем. Они были созданы, чтобы жить вечно на земле. Их тела не были подвержены болезням, пока они не восстали против Бога . Отвергнув Божье руководство, они расторгли узы, которые связывали их с Создателем, источником совершенной жизни. Они стали несовершенными. Как и предупреждал Бог, они начали болеть и со временем умерли (Бытие 2:16, 17; 5:5).
После мятежа Адам и Ева могли передать своим детям лишь несовершенство (Римлянам 5:12).
чтобы мы "перегибали палку" -но не на столько (со своим организмом надо на Вы с большой буквой!!!)
В определенный момент времени начинает предлагаться вариант завершения жизненного опыта)) )
Зачем?
Ну к примеру:
1. Чтобы освободить место другим желающим развиваться
2. Защита от "деградации душу", к примеру если сущность сильно запуталась - проще переродиться в новых условиях чем продолжать "разлагаться".
3. Чтобы понимать, что что-то не так и в жизни надо что-то менять.. .
Я думаю многие могут продолжить список
Зачем?
Ну к примеру:
Я думаю многие могут продолжить список
за грехи а еще старость и смерть
Животные лечат людей, беря часть человеческих Пороков, на себя!
Земное наказание
Как вообще можно создать болезнь?
Это звучит также глупо, как создать определенный вид неисправности.
это Не Бог... грех родил болезни и после греха изменилось все и земля и вода и жизнь и животные, носекомые, птицы и т. д.
Sedat Ekmez
почему тогда должны страдать те, кто не грешил?
Потому что Бог сам был больным на голову!
Наверное, потому что человек во грехе погряз. От греха пошли и болезни. Любопытно, что было - если бы запретный плод не был тронул и человек бы не согрешил. Наверное, сам по себе создание как человек не способен без греха жить, хотя можно жить и правильно и не согрешать в делах своих и в мыслях. Но это не легко сделать, потому что и на улице и на работе, есть люди которые "не далёкие" трудно быть человек, но надо стараться преодолевать все греховные тяготы и оставаться с душою и телом в ладах.
Sedat Ekmez
почему же болеют люди, которые ещё не совершали грех в своей жизни... к примеру дети?
ну ...это похоже не на болезни а на ограничения. . Животные вроде те что рядом с челом живут - те болеют теми же болезнями ...скорее всего из-за питания