Религия, вера

Зачем Бог создал болезнетворные вирусы, блох, глистов?Он сказал что это хорошо?Может он создал их, чтоб они нас скушали?

Юрий Романюк
Что бы не скучали
Юра Воронцов
Лучший ответ
Любая биологическая ткань гниет. А микроорганизмы помогают ей в этом. Потому мы все - тлен.
Не хотите гнить заживо - закаляйтесь и очищайте свой организм. Учителя Мира 100 раз уже говорили, как это сделать правильно.
Знаешь было время когда люди решили что волки враги а олени друзья. Волки убивают оленей, надо их убить, начали отстрел. Перебили почти всех, в итоге другие обитатели лесов чуть не передохли от болезней. А потом узнали что волки санитары лесов. Мораль: Не спеши с выводами если не знаешь конечной цели.
От лемуров тоже вроде толку нет, но они живут и радуются жизни. Значит для чего то все же нужны=)просто я не знаю для чего.
Бог создал идиальный Мир, но после грехопадения Первочеловека, всё Бытие изменилось, поэтому нельзя ставить вопрос как Вы.
Анна Анна
Елена Бобкова Что то по вашему милому личику не скажешь что было грехопадение )
А кто сказал что Он их создавал????
Star1986 Black KAK KTO) BLBIA) ONA JE OPISIVAET SHTO BOG SOZDAL VSIO))
Люди едят животных, растения ...без угрызения совести,
так почему бы вирусам, блохам и глистам не пожирать людей?? ?
Что посеешь, то и пожнёшь!
Ирина Петрова
Что б люди следили за собой, типа "следи за собой, будь осторожен".
Гука Калиева
чтоб в рай хотели попасть и испытывать анальную (в случае глистов)) ) зависимость от него.
Аян **
Их создал не Бог)))
Star1986 Black a ktoj togda?
Ну не подумав создал, с кем не бывает.
Star1986 Black DA. NO BLBIA GLASIT, SHTO CHELOVEK BIL BESMERTNIM V NACHIALI) I BOG RASERDILSIA,I VIGNAL CHELOVEKA IZ RAIA) NE NO ZA ADAMA I EVU MI VSE VINOVATY) SPRAVEDLIVO NE?
Чтобы умудриться не потерять свой иммунитет в сложной обстановке.
Мария Бубнова
с момента грехопадения мир мутировал, это коснулось всех. некогда совершеннно безвредны и даже полезные, стали вредными, изменив способ питания. Кто поручиться, что до грехопадения блохи, к примеру, не были видом тли, которые питались только соком листьев?
Если не скушают--то-покусают....
Елена Кексель
это тоже живые существа и кушать им тоже хочется )
а подумайте, как должны нас ненавидеть животные, которых мы постоянно притесняем ?
это разве справедливо ?
Star1986 Black NU VOPERVIH NE NASHA VINA V TOM SHTO MI KUSHAEM! ESLE NACHIATY S NACHIALO) MENIA PORAJAET TO,SHTO BOG SOZDAL NAS) SHTOB MI POJERALI DRUGIH) ETO BLBIA GOVORIT) LYBOI OGRANIZM ETO JEVOE SUSHESTVO) NEUJELI VSELYBESHIMU BOGU NE JALKO IH? DAJE ESTE IABLOKO NE GOVORIT,ETO NE ZNACHET SHTO EMU NE BOLNO! MI HISHNEKI PO SUTE,NONE PROSTYE HISHNIKI,MI UNEVIRSALNIE HISHNIKI)) MI POJERAEM VSIO) A ESLE TAK! TO MI GENEALNEI VIRUS)) NO OPATY ROJDAETSIA VOPROS,POCHEMU NAS DRUGIE VIRUSI UBEVAIUT POSTEPENO?MI IH NE CHIUSTVOIM,NO KAJDUIU SECUNDU NAS,ATAKUIUT,A VERNEI UBEVAIUT NASHE SOOPSHESTVO KLETOK) KLETKI ETO TOJE JEVIE SUSHESTVA,PEOSTO ONI MEKROSKOPICHNI) A BILBIA GOVORIT O GARMONEI) POCHETAI BOGA? SHTOZA BOG TAKOI? MIJE PONEMAEM SHTO ETO NE NORMALNO! MOJET MNOGO IZ ETIH VIRUSOV MI POLUCHIAEM OT DRUGIH ORGANIZMOV? NNO OTKUDO ONI IH POLUCHIAUT? SHTO TAKOE VIRUS? ETO SLOVNO PROGRAMA,KOTORAIA UNECTOJAET OBEKT)
А почему они должны быть плохо?
Вячеслав Тен
не знаю. но уж точно недля того, чтобы их разводить.
(самый сложный вопрос на сегодня. взяла помощь зала)
В Библии ясно сказано, что Бог - источник только доброго. Это Божий враг извратил Его творение.
Mary Carter
Star1986 Black DA NO KAK BOG TAKOI MOGUSHESTVINEI,ETO DOPUSTIL? VETY ON VSIO SOZDAL) ETO SHTO PROSTOI ANGEL STAL MOSHNEI BOGA? SHTOTO V ETOI ISOREI NE TAK!
Для тебя ведь все, для тебя, а ты все жалуешься.
яблоко было грязное. Ева не помыла.
Сергей Заднепрянский И руки тоже.. и боюсь всё остальное тоже было не мытое..^_^
Вот блохи сразу и завелись!
До грехопадения Адама, животные не причиняли вреда. Болезни, возбудителями которых являются бактерии - появились в результате греха. Бог обещает устранить эти последствия. волк и ягненок будут жить вмете, и лев, как вол будет есть солому. Они не будут причинять вреда (Исаия 65:25)
И корова будет пастись вместе с медведицей. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. (Исаия 11:7-8)
Star1986 Black ETO UJE GLUPO)) A SHTO ONI KUSHALI? IABLOKI???SMESHNO DAJE SLUSHATY) KTOMUJE,POCHEMU IZA ADAMA,DOLJNI VSE MI OTVECHIATY? ONISELI TO IABLOKO) A NE MI) ILI POHODU PROTSES NE OBRATYM? CHELOVEK S EL IABLOKO S CHERVIAKOM DA? VETY BLBIA DOSEHPOR GLASIT,SHTOV RAIU,ESTY DREVO JIZNI) NO POHODU MI,ISKUPLIAEM ASHIBKU,ADAMA I EVI? MIJE VINOVATY,SHTO ONI VKUSILI NET? TYPO TYY UBIL,A IA I ZA TEBIA BUDU SIDETYV TIURIAGE! ETO SMESHNO,VRODE STOLIKO BLAGODATY OPISANO V BLBIA,NO SAMA BLBIA SEBE PROTEVORECHET) BLBIA MOL GOVORIT SHTO POSTE SMERTI MI BUDEM VOSKRESHENI) A SHTO ESLE IA HAROSHEI CHELOVEK? A SHTO ESLE IA NE HOCHIU UMERATY? IAJE IABLOKO NE EL!! TAKOE CHIUSTVO SHTO VSIO ETO PRIDUMANO CHELOVVEKOM)
Когда люди отвернулись от Бога, развитие пошло без божьего контроля и полезные микробы, черви, насекомые мутировали в то, что мы сейчас видим....
Star1986 Black DA NU?TUT ROJDAETSIA VOPROS BIL LI KONTROLI? ETO PROSTOI ANGEL STAL TAKIM MOGUSHESTVINIM SHTO PROTEVOSTOIAL BOGU? BOG JE EVO SOZDAL) I TO SHTO VSIO CHELOVECHESTVO DOLJNO RASPLACEVATSIA ZA GREHI,ADAMA I EVI)) IA SHETAIU NE PRAVEDLIVEM))))))))))))))) TUT NASH SOZDATELI POKAZAL KAK LYBET CHELOVECHESTVO) A VERNEI NAS!