Религия, вера

Почему Бог дал нам книгу, которая стала самой популярной в мире, а Сатана не дал никакой книги ?

Если Вы ищете книгу "тёмных сил" - последняя общепризнанная версия была написана сатанинским писателем А. Ш. ЛаВеем. Эта книга так и называется - "Сатанинская Библия". Она составлена по образцу Библии и содержит основные понятия классического сатанизма, которые ЛаВей облёк в религиозную оболочку.
Существует и более древняя книга. Её автором считают араба Аль Азифа. Книга называется "Некрономикон". Правда, сейчас найти полный перевод почти невозможно, а та версия, что распространяется по Интернету - не сам "Некрономикон", а сборник, составленный по фантастическим рассказам Лавкрафта и другим вторичным источникам.
"Некрономикон" - буквально означает "Книга мёртвых имён". Книга рассказывает о расах тёмных существ, о тёмных богах и их тёмной магии. Книга считается настолько негативной, что впечатлительные люди даже русскую урезанную версию не могут читать спокойно.
В принципе, "Некрономикон" можно считать претендентом на "Книгу Сатаны" и даже больше. Книга идёт дальше привычных представлений человека о добре и зле, рассказывает собственную версию доисторического прошлого и далёкого будущего. Автор уходит очень далеко, в прямом смысле отрывается от реальности. При жизни Аль Азифа считали помешанным, а сейчас настоящий "Некрономикон" нельзя просто так найти - это ведь неспроста )))
Кстати, некоторые образы оттуда проникли и в нашу жизнь. Кто слышал про Ктулху? Распространённый прикол. Обычно те, кто хотя бы приблизительно знакомится с "Некрономиконом", первые две недели боятся даже произносить имя Ктулху )))))
Галина Павлова
Лучший ответ
Сатана-одно из 10.000 имён Бога.
Профессор Толкин говорил, что зло не создаёт, оно способно лишь извращать созданное Добром.
Murat Jamolov
Протоколы Сионских Мудрецов - четкое продолжение Нового Завета, только в варианте реализуемой программы, где определены уже достигнутые цели и намечены новые, правда, это чтиво только для "своих" и ни в коем случае не для овец.

Новый завет базируется на основополагающей книге иудаизма Торе, а всем известно, что самая жестокая и нетерпимая религия в мире это – иудаизм. Причём жестокость этой религии распространяется не только на чужих, но и на своих. Например, в иудаизме широко распространен обряд человеческих жертвоприношений, базирующийся на ветхозаветных притчах. В подтверждение можно привести и археологические данные (найденные в пещерах Палестины кувшины с останками первенцев) , подтверждающие, что обряд человеческого жертвоприношения, особенно жертвоприношения первенцев, был распространен в Передней Азии. Есть об этом упоминания и в библии: «Освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота: Мои они» (Исх. 13,2.). И до наших времен дожил кровожадный обряд жертвоприношения и ритуального каббалистического каннибализма перешедший в христианство как кровавая мыслеформа. Каждый христианин причащаясь, обязан представить что он ест не тесто, а кровоточащую человеческую плоть.

вот что написал БОГ!!!
Настя Питинова
и дал возможность написать ее самостоятельно. так почему не воспользоваться?
Нурия Ишмаева
Сатана неграмотный, писать не умеет.
K U N I real
А кто дал нам Сатану?
А сатана только разрушает, а не создаёт .Что может дать разрушающий?
По коварству своему, ему удобней мешает людям использовать книгу бога по назначению.
Islamiddin Egamnazarov
а вы уверены что именно бог дал эту книгу ?
Лесик *****))))
Александр Старков да без разницы кто... мне интересно почему нет такой же книги только от сатаны или его поклоников
Ошибаетесь! Сатана дал тысячи книг, миллионы книг, мудрых и глупых, смешных и фантастических, чтобы у людей не хватало времени на прочтение и осознание самой важной книги. А вот без этого осознания нам очень сложно понять, кто есть Бог, а кто - Сатана.
Жанна Маркова
потому что Он Бог!! !

а сатана чернорабочий черт!! !
но есть шизафреники что то пишут про черта!!!
"книга Натаниэля" легко найти и скачать! очень смешная и добрая книга, в отличии от библии...
В@
Василиска @
Сатаны нет. почитайте ЛаВея - Сатанинская Библия, Записная книга Дьявола. Сатанисты не огранничиваются лишь только этими книгами в отличае от христиан.
Сатаны нет
Ira Kurgina
Сатана_это наша тенденция отречения от божественного, и поэтому, каждый и пишет -свою (индивидуальную) _когда нарушает Божественные заповеди, отрекаясь от чувства Любви в душе.
Елена Титова
Бог дал одну книгу, но в ней есть всё необходимое для человека.
Сатана же скрывает свою сущность. Поэтому лично его книги никогда не будет. Хотя филосифия мира, в какой-то степени отражает его взгляды. Особенно телевидение.
Сомневаюсь что эти книги самые популярные по чтению.
Бог есть Сатана, а Сатана есть Бог
Цез4Рь #
Эту "самую популярную книгу" уже столько раз исправляли, перреписывали, перепереводили.. . Едва ли она теперь от Бога (если допустить, что он существует) . А от Сатаны (если он есть) у нас очень много книг. Вспомните хотя бы книги по магии, алхимии, заговоры, гадания... насколько я помню, церковь считает, что всё это от лукавого :)