Религия, вера
Почему Бог дал свободу людям и не вершит справедливость в мире?
потому что преждевременная справедливость ограничивает свободу человека
потом, у кассы, на выходе рассчитываться будешь
БОГ есть ЛЮБОВЬ и дал свободу выбора, чтобы сами определились куда им идти, а как иначе, нельзя заставить исполнять, то что не видишь.
Ещё древнегреческий философ понял Гераклит: " Война - отец всех вещей". Мир и люди и небо и земля существует благодаря войне между ними: между Небом и Землёй, между богами и людьми. Причём лучше проиграть богам, чем победить их, ибо победа над богами превращает человека в одноразового придатка машин, а проигрыш богам, превращает его в гения, в слово Божье.
это отговорка, что спасти его отсутствие
Потому что дал свободу людям. Несправедливость, конечно, наказывается, причем как Богом, так и самими людьми.
Просто на место старой несправедливости сразу же заступает новая.
СПОРНЫЙ ВОПРОС !!!
По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я» . Как Бог ответил на это оскорбительное обвинение? Некоторые считают, что Богу следовало уничтожить мятежников. Но дало бы это ответ на обвинение Сатаны? Доказало бы это, что правление Бога самое лучшее?
Совершенное чувство справедливости не позволило Иегове лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны. В 11-й главе этой книги объясняется, почему Иегова так поступил и зачем он отвел столько времени на решение этого вопроса. А пока давай подумаем: правильно ли поступили Адам и Ева, поверив Сатане, который не сделал для них ничего хорошего? Было ли у них основание верить, что Иегова, который дал им жизнь и окружил их заботой, жестокий обманщик? Кому поверил бы ты?
Потому что его нет.. .
Это же самое простое и очевидное объяснение.. . :)
А вы бы как поступили на месте Бога? Если учесть спорный вопрос, о котором вам уже написали, то восстановить справедливость силой не получится. Со всех сторон будут кричать: Мы сами бы справились, зачем Бог вмешивается. Поэтому, только время способно ответить окончательно на спорный вопрос владычества, и тогда, в назначенное время, Бог не будет медлить.
С уважением Дима.
Значит богу нет до нас дела или у него есть более важные дела чем какие-то людишки. А может бога никакого и нет вовсе. Лично же с ним никто не встречался. Впрочем как бы там ни было, но надейся лучше только на себя и свои мозги!