Религия, вера

почему бог дав свободу человекам наказывает за нее? разве это можно назвать свободой?

лично я свободен, я могу уехать в любую точку планеты, и жить как захочу.
Наталья Борисевич
Наталья Борисевич
23 272
Лучший ответ
Саша Чековани жить- как захочу?
Наказывают не за свободу, а за то, что мы пользуясь ее творим!
Саша Чековани это можно назвать свободой?
ога, это выбор . или возьми у меня миллион баксов, или я тебя прирежу
бог никогда и никого не наказывает. это выдумка-страшилка.
Эм )))
Эм )))
71 872
Земля-свобода ?)
Все были предупреждены, если что.
Саша Чековани а-если не предупреждены наказания не будет?
он не позволит чтобы люди вечно творили зло прикрываясь свободой и не раскаивались просто не позволит таким жить в его праведном порядке на очищенной от зла земле
Сегодня Бог не наказывает, наказывают люди сами себя, принимая неправильные решения в своей жизни. А в скором будущем Бог накажет тех, "кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе.  Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы"(2 Фессалоникийцам 1:8--9).
Саша Чековани разве это можно назвать свободой?
Мне кажется, что Всевышний никого не судит и не наказывает - я пишу "кажется" только потому, что не считаю для себя возможным говорить за Бога, но в принципе я в этом уверен (тем более, что и Христос говорил: "Отец [Всевышний] и не судит никого, но весь суд [решение] отдал Сыну [Христу], [...] Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем" - см. Евангелие от Иоанна, 5).

Любые наши неприятности - это в основном последствия наших собственных ошибок, результат исполнения наших желаний. Дело в том, что если, грубо говоря, злой человек злится, демонстрируя таким образом окружающему миру, что он ХОЧЕТ злиться - то сама жизнь, или сама природа (это можно называть по-разному) предоставляет ему возможности для удовлетворения его желания злиться: например, посылает ему сначала сосульку на голову, потом (если человек не удовлетворён и продолжает ХОТЕТЬ злиться) хулиганов, затем (если он опять не удовлетворён и ЖАЖДЕТ злиться) серьёзное заболевание...
То же самое можно сказать и о трусливых людях (ХОЧЕШЬ бояться - будешь бояться), и о гордецах (хочешь гордиться - будешь попадать в унизительные ситуации и пытаться "с честью" из них выйти) и т. д.

Будда говорил по этому поводу:

"Мы – всё то, что возникает в наших мыслях.
Своими мыслями мы сотворяем мир.
Мы – это то, что мы думаем.
Мы все - только последствия того, что мы думаем. "

См. также:
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post307748729//
Вкторя Зарева
Вкторя Зарева
6 333
Абсолютную свободу имеет только Создатель. Своим творениям он дал относительную свободу, то есть ограничил её законами и принципами. Эти законы служат на благо и защищают жизнь. Например, у человека нет свободы парить в небе, как птица, потому что действует закон гравитации. Но разве мы от этого страдаем? Мы страдаем, когда выходим за рамки свободы.
Саша Чековани В КОНСЛАГЕРЕТтоже свобода НО ограничиНА её законами и принципами. тоесть делай что хочеш но если ты переступиш через забор -тебя рассреляют.
люди сами себя наказывают, за дела свои и мысли.

Похожие вопросы